Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 20:15   #13
Ferdaus

Аммм... Я человек глубоко верующий... Поэтому опираюсь, только на "слово Господа" нашего...
В предыдущем посту, писала об Иблисе (Сатане, Дьяволе)... Он не был ангелом... (Ангелы создания из света, а не из огня... Они созданы господом - без ВОЛИ, в отличии от джиннов и людей - Ангелы не грешат, ибо таковыми их создал Господь...) Маленький джинн был поднят на небо, где он поклонялся и восхвалял Господа вместе с ангелами... Но после создания Адама, когда было велено поклониться ему (Ангелы поклонились) Иблис - отказался. Он заявил, что он из огня, а не из глины, что дескать он "круче", за это выскомерие он был низвергнут с небес (ему дана была отсрочка - до судного дня). Сатану иногда называют (романтично так) - Падшим ангелом... но "падших ангелов" нет в природе...
Есть мир джиннов и мир людей -они параллельны... Они нас видят... Мы их -нет... Джины так же ведут междуусобные воины...Сказано, что людей защищают два ангела - один спереди один позади нас иначе нами игрались бы как футбольными мячами
Шайтанами, бесами называют джиннов и людей служащих дьяволу...
Среди джиннов, есть так же верующие... А на счет 3 видов я Вам уже писала...
Помимо этого... В Аду заправляет не Дьявол вовсе...Это все ложно... Нет Бога зла или Бога -добра... есть один Бог ... Ибо все создано одним Господом...
в Аду после Судного дня будет гореть и дьявол

P.S. В двух словах полностью рассказать обо всем не возможно...Но если я Вам не докучаю...
Ларамца