Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2007, 00:30   #639
Maik777

Выскажу свою имху. Думается, Ригеллион из всего Совета был для Креола едва ли не самым сильным противником (может, Бестельглосуд будет посильнее, но это еще далеко не факт). Почему я так считаю? Каждый из Серых Плащей является узким специалистом. Ригеллион спец по боевой магии и поединкам, поэтому с ним и пришлось очень тяжело. Теперь рассмотрим остальных: Квиллион - доппель-магия. Конечно, с качественными допелями придется повозиться, но, имхо серьезных проблем не будет. Мурока вообще можно не рассматривать. С Турсеей не совсем ясно, ее специализация неизвестна точно, но, думаю, это магия разума (предполагаю по некоторым фразам из книг). Следовательно, она тоже не опасна, т.к. от ментальных атак серьезному магу защититься очень легко. Асанте, Астарон и Яджун - узкие специалисты, следовательно к ним ключик подобрать будет нетрудно. Руорк может преподнести несколько сюрпризов своими артефактами, но, имхо тоже не очень опасен. Йоганц - фиг его знает на чем он специализируется, но, судя по прозвищу от боевой магии он далек. По Руахе - то же самое, что и с Турсеей.

Цитата:
Сообщение от Tmorfus Посмотреть сообщение
Накрайняк, у Аштарет лечится всё.
Не уверен, что Аштарет не сможет исцелить адамантовые раны.

К тому же Креол не бог, для него адамант - всего-навсего "очень острый предмет".
Олег Бритва палец себе адамантом отхватил, ничего, новый вырос.
Адамантовая рана всего-навсего делает повреждение плоти бога подобным плоти смертного.

Не совсем так.
Цитата из книги: "Адамант - не яд, он всего лишь действует на богов так же, как и на смертных". Это раз. И два: (тут цитата может быть неточной, но смысл передан) "Раны, нанесенные адамантом, нельзя излечить. поможет только естественная регенерация. например, волосы и ногти, остриженные адамантом, спокойно отрастают." T.е., если, скажем, им отрежут руку человеку - то все, новую уже не отрастишь никакой магией. A вот если, например, Олегу - вырастет и будет как новая.