Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2007, 07:33   #179
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Короче, так. Если на вопрос я не ответил - значит, там "думайте сами".
Цитата:
Александр, а вы забросили отвечать на вопросы в гостевухе?
Да, забросил нафиг. Там отвечать гораздо неудобнее и дольше, чем здесь - а вопросов дико много, а времени дико мало, а в сутках только двадцать четыре часа. И все такое.
Цитата:
Просто технически. Дракары девкаци и эйсты, вы описывали бой. Почему эйстам тупо не пробить днище дракара тем самым потопив его, а вместо етого они лезут на него?
Чем пробить-то? Башкой с разбегу? На драккар дэвкаци торпеда нужна, бомба глубоководная. Автоген на худой конец. А у эйстов с огнестрелом не шибко здорово - под водой оно как-то не котируется.
Цитата:
Ригеллион ведь был Одноглазым, нет? Или вы имели в виду физически загоревшиеся глаза (т.е. огонь в глазницах)?
Фигуральное выражение, фигуральное. "Загорелся глаз" - стремно звучит.
Цитата:
Александр, а скажите, сильно напрягает, когда так на каждую опечатку показывают? Ведь на это есть редакторы. Или в принципе нормально?
С уважением, Ярослав
Это издержки поглавной выкладки. Когда читаешь книгу подряд, такие мелкие детали, как правило, не замечаются. А вот когда одну главу раз в три-четыре дня...
Цитата:
Скажите, Александр, а имело ли значение при освобождении Шамшуддина, что 2 архидемона, помянутых в заклинании вызова, уже не исполняли своих обязанностей? Хумбабу вроде бы убил "Ваш" Гильгамеш, а Пазузу вроде как в Дотембрии
Ни малейшего. Вы же не думаете, что он в самом деле к ним взывал - придите, демоны, помогите освободить товарища из ваших лап! Просто у заклинаний свои формулы.
Цитата:
Александыр у всех у нас возник такой вопрос как смог РО так быстро активировать зашитное заклинание?
Раз у всех у нас... Тут суть в том, что Ригеллион - чистый боевик. А боевая магия в чистом виде вообще не предусматривает нашептывания спеллов - в бою на это нет времени. Любое атакующее или защитное заклинание Ригеллион мог активировать мгновенно. Конечно, это не касалось заклятий глобальных вроде Разрушителя Цитаделей - крепость никуда не убежит, тут можно и побормотать минутку-другую. Но в бою с противником - исключено.
Цитата:
1)Какие произведения Г.Лавкрафта вы читали?
Да всякие. Перечислять долго - у него в основном рассказы, не слишком длинные.
Цитата:
2)Не стащил ли Колька Хорёк(Экипаж) свою шизу из истории (король Ричард Стеклянный)?
Нет, боюсь, о таком короле я даже и не слышал...
Цитата:
Я вижу сражающихся рокушцев! Я вижу мертвых рокушцев! Но я не вижу ни одного побежденного рокушца!!!

Александр, не было ли у этой фразы исторического прототипа? Насколько я знаю, нечто похожее отмочил прусский король Фридрих Великий в одной из битв Семилетней войны, говоря о русских солдатах.
Совершенно точно.
Цитата:
Александр, в ШР упоминается чудо-животное хомяк-семимяк. Можно ли поподробнее? А то сильно любопытство разобрало.
Есть такая забавная детская сказка - "Хомяк-семимяк". О том, как нашла девочка чудесного хомяка с семью мяками - оторвешь у него один мяк, и исполнится любое желание... Автора не помню, к сожалению, поищите в библиотеке Мошкова - я там читал, очень-очень давно, еще в школе.
Цитата:
Получается все сильные маги создают свои собственные заклинания.
Есть такие у Креола?
Если есть применяли ли он их, и как они назывались? И планируется ли акцентировать на них внимание в следующих книгах?
Может Креол и применял такие, но в книгах не написано что это именно "креольские" заклинания.
Просто я заметил что в большинстве случаев Креол использует либо "старндартные шумерские" заклы, либо созданные кем-то другим.
Ну, как минимум одно есть обязательно - без этого не дают звание мастера. Но какое... терпение, узнаем со временем.
Цитата:
У Мухаммеда был дядя Аббас, который помогал своему племяннику распространять Ислам. Может это “пасхальное яйцо” на лода Каббаса?
Нет, тут просто совпадение. Историю ислама я в то время еще так хорошо не знал.
Цитата:
Почему и Олег, и Креол регируют на дьяволиц как на обычных особей женского рода, а не результаты "тошнотовроной истории".
Ну, Олег и сам не красавец. А Креол вообще не в курсе таких подробностей.
Рудазов вне форума