Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2005, 17:20   #4
Legato

По умолчанию объединенное сообщение

Legato
Я тут думал, кого еще нужно Креолу, и надумал.
Ему нужно сделать большой (1000x4500x200 М) корабль зачарованный по тому же принципу, что и коцебу, оборудованный Обктамероном и большими пушками. У пушек с бронебойными снарядами они должны быть неразменными, и с керефовыми сердечниками. Для разрывных нужен запас. Пару десятков турелей с магическими лучеметами и авиационными пулеметами с неразменными снарядами. Главный калибр у этого корабля должен стрелять снарядами заряженными Душой Тьмы. Еше туда надо запихнуть 50 НЛОшек созданных по этому же принцыпу (10x10x2 М).
И еше нужен десантный отсек с дропшипами.
Еше штук сто летающих Автоматов вооруженных пулеметами и лучеметами.

Filin
то Legato
"А ты не лопнешь, деточка?
А если серьезно, вы подумали - хватит ли на это способностей Креола?

Бивер
Ну, если Ктулху бы проснулся не через пару лет, а через сотню... Наверное бы хватило...

Fess
Поставлю вопрос по-другому:
Если убрать Души Тьмы как чересчур нереальный вариант, а хватит ли этого на Ктулху?

Бивер
Цитата:
Сообщение от Fess
Поставлю вопрос по-другому:
Если убрать Души Тьмы как чересчур нереальный вариант, а хватит ли этого на Ктулху?
Имхо остановить/задержать - да, убить - нет.

IgorZ
А может, Души Света, а не Тьмы, против Ктулху-то?

Pirat
Вопрос: имеет ли Ленг заклинания массового поражения?
если нет томожно просто начать правильную осаду колдовской территории (описана у Кука Глена в одном из "Отрядов")

Filin
Цитата:
Сообщение от Бивер
Ну, если Ктулху бы проснулся не через пару лет, а через сотню... Наверное бы хватило...
Ха, через сто лет. Через сто лет, как говорится "или ишак помрет, или визирь". Речь-то идет про сейчас. А сейчас копировать объекты подобной величины Креол не может - это Александр говорил (поскольку возникала у меня идея вооружить паладинов,дэвкаци и коцебу автоматическим оружием с неразменным боезапасом для борьбы с серыми), а делать столько артефактов по отдельности.....

Алексиус
А как такой вариант.
Слетать на каабар или на девять небес к Ианне, освятить например 10 кубов кубов воды открыть на Ленг портал и устроить им "святой дождик" имхо "убить неубъет но здаровье будет нето да нето"...

al_from_aachen
Цитата:
Сообщение от Шестирукий резидент
Святая вода?! Ха! Вот уж нашел чем пугать! Был бы на моем месте дьявол или черт, мог бы и испугаться – для уроженцев Ада эта жидкость сродни серной кислоте (если, конечно, ее заряжал верующий священник, а не просто мужик в рясе). А для демона Лэнга требуются совсем другие средства – к примеру, храмовое благовоние Мардука...
Книги читать надо!

Алексиус
Цитата:
Сообщение от al_from_aachen
Книги читать надо!
1. я предлагал вариант а не стратегический план....
2.полне может быть и недождь а скажем туман...
3.Креолу лечше знать.
Просто как вариант он вполне может закинуть в Ленг что - нить очень зловредное?

Filin
Цитата:
Сообщение от Алексиус
3.Креолу лечше знать.
Просто как вариант он вполне может закинуть в Ленг что - нить очень зловредное?
А как по вашему - зачем он в СЛО у Конрада ракету выпрашивал? Насколько я помню, он это объяснял. Перечитайте еще раз, лучше книгу и не торопясь.

Алексиус
Цитата:
Сообщение от Filin
А как по вашему - зачем он в СЛО у Конрада ракету выпрашивал? Насколько я помню, он это объяснял. Перечитайте еще раз, лучше книгу и не торопясь.
Читал и великолепно помню этот момент...
Но насколько я помню в книге говориться что Ракета со "Светом зари" будет использована непосредственно перед вторжением. а Я имею в виду постоянные диверсионные действия...
1. например запустить в Ленг Облако с благовониями...
2. Открыть портал на дне Океана и как раз над замком Кадаф или в Центре города..."несмертельно для большинства но очень неприятно"
3. лучше всего взять какой либо астероид или комету которая пролетает недалеко от планеты... креол говорил что с помощью камня врат можно открыть гиганский портал... и открыть его в Ленге...

Бивер
Цитата:
Сообщение от Алексиус
1. например запустить в Ленг Облако с благовониями...
2. Открыть портал на дне Океана и как раз над замком Кадаф или в Центре города..."несмертельно для большинства но очень неприятно"
3. лучше всего взять какой либо астероид или комету которая пролетает недалеко от планеты... креол говорил что с помощью камня врат можно открыть гиганский портал... и открыть его в Ленге...
Вопрос а на[цензура] Креолу тогда войска? И вообще имхо дискуссия уплыла немного не туда - вопрос стоиял как Креол будет использовать уже имеющиеся силы и что еу ещё необходимо для победы на Ленгом. Хотя имхо в этом виноват Рудазов - в его Книгах у Креола практически нет ограничений, всех давит грубой магической силой. Видимо потому все решили, что и с Ленгом так будет. Ан-нет батеньки, Ленг это вам не фунт фиников.

Filin
Цитата:
Сообщение от Алексиус
Читал и великолепно помню этот момент...
Но насколько я помню в книге говориться что Ракета со "Светом зари" будет использована непосредственно перед вторжением. а Я имею в виду постоянные диверсионные действия...
То есть, вы предлагаете растревожить Ленг и тем самым привести его в состояние боевой готовности до того как Креол сам будет готов к войне? Хотите найти раньше времени приключений на свою [цензура]?

Fess
*Раздраженный удар скипетром постолу*
Чрево Тиамат!
*еще один удар*
Я вас научу финики собирать!
*на третий раз у стола благополучно ломается ножка и он падает. Огорченно разглядывая остатки стола*
Ишь чего удумали! Лэнг в святой воде утопить, метеоритами их бомбить, диверсии устраивать! А испортить воздух мощнее Шаб-Ниггурата не додумались? Может он тогда не переживет позора и убьет себя апстенку?
*сильный удар по столу, с жалобным треском отлетают последние ножки*
Итак, подведем итоги - а на данный момент они практически нулевые: :arrow:
Палладины ака спецназ и боевой резерв
Дэвкаци ака флот и морская пехота
"Авиация" - неопределенно, скорей всего техно-бомбардировщики под прикрытием чего-то живого или наоборот
"пехота" ака основная ударная сила - место вакантно
"танки" ака штурмовые тяжелобронированые отряды - место вакантно
"кавалерия" ака отряды быстрого реагирования - место вакантно
"артилерия" ака средства уничтожения противника на большом расстоянии - место вакантно
разведка, связь, саперы - места вакантны
аэрокосмические силы - возможно! - несколько баттлкрузеров из разрушеного лэнговцами техно-мира, висящих на высокой орбите и поплевывающих из главного калибра по поверхности
Граничное условие - все войска воюют за идею, наемники НЕ годятся. К примеру, присутствие драконов под большим вопросом, поскольку в обычном состоянии они достаточно мудрые (или глупые, где как) существа чтобы не воевать за идею.
Теперь заполняйте ряды войск!
З.Ы. А ты записался в ополчение?? :twisted:

Pirat
ИМХО артилерия может быть автоматизированая с парой человек на контроле, а в снаряды зарядить что-то по мощнее

Fess
Цитата:
Сообщение от Pirat
ИМХО артилерия может быть автоматизированая с парой человек на контроле, а в снаряды зарядить что-то по мощнее
Уточняю: не зацикливайтксь на технике - артилерией может быть и отряд магов или что-то подобное.

Алексиус
Цитата:
Сообщение от Fess
Уточняю: не зацикливайтксь на технике - артилерией может быть и отряд магов или что-то подобное.
Магов он не возьмет... разве что они будут обязаны ему по гроб жизни или в ранге подмастерьев
"имхо не такой он человек, чтобы палить свою контору там и так заначки мало".
Оптимально было бы найти срединный мир который периодически ведет открытую войну с тёмным миром и заручиться помощью какой-либо гильдии.
И почему не зацикливайтесь на технике насколько я помню сам креол говорил что ракета ему нужна чтоб вовремя не засекли Имхо Лэнг не ждет прямого применения технологий.

gamajun
Тут, видимо, не все понимают одну вещь: Креол хочет не просто уничтожить Лэнг, а так победить, чтобы потом можно было им владеть и процветать. То есть - никаких чудовищных разрушений, ядерных ударов, химических-бактериологических заражений местности и проч.
Дальше. Флот. Его не будет.
Цитата:
Единственный крупный водоем Лэнга не слишком велик. Больше любого из земных морей, но меньше даже самого маленького океана – Северного Ледовитого. Воды здесь очень холодные и мутные – уже на метровой глубине дно совершенно исчезает из видимости. Регулярны шторма – тут частенько бывают моретрясения, а подводные скалы порой просто ходят ходуном. Имеется около двух десятков гигантских водоворотов вроде Мальстрема. Даже больше и опаснее – мореходство в Лэнге было бы самоубийственным занятием. Про рифы я вообще не говорю – их тьма-тьмущая.
(с)Шестирукий Резидент.
Баттлкрузеры из Плонета. Сомневаюсь. Тот мир разрушен, я думаю, там максимум "танки" (боевые роботы итд), дропшипы, ручное оружие, тяжелое ручное оружие. И уж раз Лэнг сумел развалить Плонет, то к войне с техникой он готов. По крайней мере, знает, как это делается.

Pirat
Большинство тех кто знали были убиты Мардуком.
ИМХО берёшь любой мир развитый выше 20 века (или 20) и привет Лэнгу. ( Например в воздухе будет полное превосходсво, на воде и под водой Лэнг сильнее, на земле нас просто больше)

Fess
Цитата:
Сообщение от Pirat
Большинство тех кто знали были убиты Мардуком.
Когда был Мардук, и когда был Плонет. Цитату не приведу, ибо впадло, но на ВЕСЬ Плонет хватило ОДНОГО Нъярлатхотепа.
Цитата:
Сообщение от gamajun
Баттлкрузеры из Плонета. Сомневаюсь
Я тоже сомневаюсь насчет целого флота, но один-два вполне могли уцелеть будучи законсервироваными или на ремонте в момент нападения. Решающей роли они не сыграют, но все же...

Бивер
Цитата:
Сообщение от Fess
Цитату не приведу, ибо впадло, но на ВЕСЬ Плонет хватило ОДНОГО Нъярлатхотепа.
У нас тоже бы хватило, если бы Нъярл добрался до "красной копки"
Цитата:
Сообщение от gamajun
Баттлкрузеры из Плонета. Сомневаюсь
Имхо полки в у Креола будут примерно равноменными по силе. Так что вряд ли будут крузеры и иже с ними. Системы связи, остатки сверхсовр.технологий - да, но не воен. звездолёты

Legato
А как вам такой вариант: взять из мира "Экипажа" штук двадцать танков на антигравитации, и всего лишь усилить броню и вооружение магически, чтобы и на демонов действовало. Если Креол не будет лениться, то управиться за месяц-два.
Может это будет не очень большой козырь, но тем не менее полезный.

Ольга
А еще я думаю, нужно поискать пару пар магов не таких сильных, как Креол, (Гарри поттера, например) и обязатнльно сходить на поклон к Богам девяти небес, неужели они не захотят посодействовать в уничтожении Лэнга-темного мира? :twisted:

Евгений
Цитата:
Сообщение от Ольга
А еще я думаю, нужно поискать пару пар магов не таких сильных, как Креол, (Гарри поттера, например) и обязатнльно сходить на поклон к Богам девяти небес, неужели они не захотят посодействовать в уничтожении Лэнга-темного мира? :twisted:
Оленька, да прочтите же книги внимательнее :!:
Не желают они ни с кем делиться плодами победы :!: :!: :!:
На всех, мало будет, а так Креол глядишь и богом станет :wink:

Pirat
Не грамотные люди пошли
Представил Потера в Ленге, даю 3-4 секунды, потом маскимы съедят

Последний раз редактировалось Werewolf, 10.05.2008 в 19:20. Причина: уплотнение темы