Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2007, 20:41   #47
Артем

Радость

ArhiDemon
Я не забыл про Ктулху. Просто не захотелось портить свой рассказ упоминанием этого имени. А еще иногда читатели сами додумывают некоторые моменты из произведений. И форумчане стараются не употреблять ругательных слов в своих постах – это правило хорошего тона. Здесь все-таки находятся взрослые люди.
Ктулху не помогал строить мир по вере эйстов, для них он настоящее зло.
Ктулху – это антагонист Ивы (Энлиля).

Sim
Хорошо, Султана Огня заманили в яму с кольями и плюс шестнадцать войнов (с этим никто не спорит).
Теперь, рассмотрим с чем пришлось сразится Султану Воздуха:
- его загнали на мыс, там ему было очень тесно принимать сражение;
- палладин, который стоит тридцати бойцов (а генерал и всех пятьдесят будет стоить);
- дэвкаци со своим зачарованным молотом (Индрак говорил, что сильнее его нет никого на Огненной горе);
- Логмир, который тоже кое-что умеет;
- Ванесса, со своим рюкзаком и пистолетом с зачарованными патронами;
- Витааль с шипометом, верхом на Священном Черве;
- ну и маг со своей магией (хоть и применял ее мало, но эффективно).
Так что я полагаю, отряд Креола был намного могущественнее тех 16 воинов (с учетом того, что эти воины – простые воины). А у простых 16 воинов не было никаких шансов против Султана.
Дальше, в яму Логмир попал точно так же, как об этом написано в книжке. А уже в яме состоялся диалог между Логмиром и Энлилем. Энлиль ему предложил присоединится к компании Креола и помочь архимагу в поиске остальных сердец и победить в войне над серыми. Это все по моей научно-необоснованной теории.
И не надо врать. Я писал, что Энлиль повелел Логмиру достать остальные сердца, но я не писал, что Логмир планировал достать остальные сердца. После того, как Двурукий стал героем, ему было абсолютно наплевать на султанов. А вообще, если бы Логмир захотел достать сердце Султана Воды, то у него на этот случай был знакомый эйст (Витааль).
То, что Ванесса – дура, это твое субъективное мнение, не вижу смысла его оспаривать. Но Ванесса поймала сходство между Логмиром и Лограном. Факт остается фактом.