Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2006, 10:15   #22
Павел

Цитата:
Сообщение от Мариам
Я студентов поддерживаю! работодатель может уволить человека, но он должен для этого иметь причины, которые должны быть подробно разьяснены увольняемому. если меня уволят, не обьяснив причин, то я тоже буду не довольна. так что студентов я полностью поддерживаю
И только поэтому студенты идут громить витрины кафетериев и переворачивают машины? Не смешите мои тапки! Специально выделил ваши слова чтобы обьяснить. Во-первых: работодатель никогда не уволит хорошего работника без всякой причины! Во-вторых: какая разница, если тебе скажут: "Вы нам не подходите" или ничего не обьясняют, как у нас в России, в принципе то и делается... Частному предпринимательству нужны гарантии, что взамен соц пакета(который во Франции между прочим на порядок выше чем у нас) они получат хорошего сотрудника. Сомневаюсь, что сразу после университета студенты вдруг начинают пахать как проклятые... А если человеку его работа вдруг не понравится? Если он вдруг начнет работать из-под палки? Да его потом поганой метлой не выгонишь! на шею сядет, свесит лапти и начнет погонять вожжами.... Короче сделано это, чтоб всякие лентяи знали свое место... Правительство Франции просто дало возможность работодателю сказать: "Хочешь жить в г..не - значит живи, а к нам не лезь!"