Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2006, 10:28   #23
Shurix

Как я уже писал, никто из работодателей не станет увольнят ценного сотрудника, т.к. он приносит деньги компании, это раз. Как показывает мой личный опыт - человек протестующий открыто (что весьма редко) или исподтишка, делая различные гадости как сослуживцам, т.к. и компании в целом (что встречается повсеместно) - как правило неудачный работник, ленивый или же просто выбравший не свою стезю, поэтому в любом случае он подлежит увольнению, это два. Не знаю как во Франции, но у нас в России, на частном предприятии испытательный срок не более чем формальность. Уволить Вас могут в любой момент, и ничего Вы не сделаете - если откажетесь подписать по собственному, Вам стопроцентно через пару недель вполне обоснованно припаяют статью, по которой и уволят - это три. Ну и студенты конечно сейчас, в большинстве своем несколько обнаглевший народ (прошу никому не принимать на личный счет) - только что вышел из стен вуза, а зарплату не меньше пятнадцати подавай. А спрашивается за что? Ты же ничего сейчас не умеешь, то чему учили в вузах мало пригождается на практике. Поэтому терпение еще раз терпение, работая не ленясь, постепенно поднимаясь как по карьерной лестнице, так и в личном опыте работы дойдете до такого статуса, что и з/п у Вас будет нормальное и никто даже думать не будет о Вашем увольнении, наоборот другие компании будут бодаться за Вашу кандидатуру. Пример из моей жизни, на сегодняшний момент я уже 2 месяца переманиваю одного человека из конкурирующей компании, уже и зарплату предложил немаленькую и должность начальника отдела, а он все думает, потому что знает себе цену и подходит ко всему реально.