Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2006, 16:31   #29
antiximik

Цитата:
Сообщение от Shurix
Как я уже писал, никто из работодателей не станет увольнят ценного сотрудника, т.к. он приносит деньги компании, это раз. Как показывает мой личный опыт - человек протестующий открыто (что весьма редко) или исподтишка, делая различные гадости как сослуживцам, т.к. и компании в целом (что встречается повсеместно) - как правило неудачный работник, ленивый или же просто выбравший не свою стезю, поэтому в любом случае он подлежит увольнению, это два. Не знаю как во Франции, но у нас в России, на частном предприятии испытательный срок не более чем формальность. Уволить Вас могут в любой момент, и ничего Вы не сделаете - если откажетесь подписать по собственному, Вам стопроцентно через пару недель вполне обоснованно припаяют статью, по которой и уволят - это три.

Полностью с Вами согласен. Все зависит только от самого работника, а также от политики, проводимой компанией (пример, Евросеть, Связной и т.д.) Но вот по поводу второй части:

Цитата:
Сообщение от Shurix
Ну и студенты конечно сейчас, в большинстве своем несколько обнаглевший народ (прошу никому не принимать на личный счет) - только что вышел из стен вуза, а зарплату не меньше пятнадцати подавай. А спрашивается за что? Ты же ничего сейчас не умеешь, то чему учили в вузах мало пригождается на практике.
не совсем. Так как я сам лично работать (не ПОДрабатывать!) я начал со второго курса, то и к окончанию универа я подошел с "багажем" знаний, который не был подчерпнут мною только в ВУЗе... И к тому же все зависит также и от самого работника: некоторые люди, и я в их числе, схватывают все "налету", достаточно им только одного раза, чтобы им показали каким образом что-либо надо делать, и после этого они смогут это делать точно также (а может быть и лучше)...