Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 10:22   #33
Shurix

Цитата:
Сообщение от antiximik
не совсем. Так как я сам лично работать (не ПОДрабатывать!) я начал со второго курса, то и к окончанию универа я подошел с "багажем" знаний, который не был подчерпнут мною только в ВУЗе... И к тому же все зависит также и от самого работника: некоторые люди, и я в их числе, схватывают все "налету", достаточно им только одного раза, чтобы им показали каким образом что-либо надо делать, и после этого они смогут это делать точно также (а может быть и лучше)...

Я не спорю, честь и хвала таким людям, я сам и работал и подрабатывал, еще со школьных времен, и кем только не был, но мои наработки связей, знаний и денег за это время к 24 годам позволили открыть собственный бизнес, пусть маленький но свой. И у меня есть много примеров, когда выпускники выходили из вузов уже с некоторым багажом, но это к сожалению капля в море. Слишком много таких людей которые учатся по приницпу "заплатил, а дальше трава не расти" и выходят они из стен институтов пустые-пустые и пока это мясо обрастет всем необходимым, нужно много времени (минимум год, и то в случае одаренности), зато амбиций у них хоть отбавляй. Я сам прошлой осенью искал себе менеджера по продажам, сколько я увидел таких студентов....., и всем нужно сразу минимум 12000, за что спрашивается? Принял на работу выпускника, он был полным нулем в продажах, но заметил, что из него можно сделать хорошего менеджера, поэтому предложил для начала среднюю з/п (8000 р.), он согласился, т.к. понимал, что мало чего умеет, со временем он оброс клиентами, навыками и получает сейчас уже раза в два больше и не уволю я его, делать мне нечего....