Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 13:47   #1
SilverDev

По умолчанию Кошмарные сны...

Цитата:
Паладин спал очень беспокойно. Он ворочался на своей лежанке без матраса (как и Креол, лод Гвэйдеон терпеть не мог мягких постелей), и что-то еле слышно постанывал. Спал он, разумеется, в доспехах – Серебряные Рыцари вообще расставались с ними крайне неохотно и только по самой серьезной необходимости.
Ванесса прислушалась к его бормотанию.
- Всюду зло... всюду зло... – тревожно стонал седоусый паладин.
- Лод Гвэйдеон, проснитесь! – осторожно потрясла его за плечо Вон. – Проснитесь, вам снится кошмар!
- Где враги?.. а, это вы, леди Ванесса... – немного разочарованно насупился он. – Зачем вы меня разбудили? Что-то случилось?
- Вам снился кошмар?
- Что вы, леди Ванесса, какой кошмар? – сонно зевнул он. – Наоборот – мне снился очень хороший сон... жаль, что вы его прервали...
- И что же вам снилось? – удивилась Вон.
- Битва, конечно же... Грандиозное сражение – там было столько нечисти... Я вам зачем-нибудь нужен, леди Ванесса?
- Нет, я просто...
- В таком случае позвольте мне досмотреть сон – я еще не всех перебил... – проворчал лод Гвэйдеон, снова засыпая.
Цитата:
- Хватит, хватит, не надо больше!.. – сквозь сон вскрикивал Логмир. – Вас слишком много!.. слишком много!.. Я же не справлюсь со всеми!..

- Эй, принцесса Аврора, подымайся! – тряхнула его за плечо Ванесса.

- А?.. – с трудом продрал глаза Логмир. – Чего?.. Чего надо?..

- Просыпайся, тебе кошмар приснился.

- Кошмар?.. – почему-то смутился и покраснел Логмир. – Да не то чтобы кошмар…

- Чего? – теперь удивилась Ванесса. – И что же тебе тогда снилось, если не кошмар?

- Да много всякого снилось, всего и не перечислишь… - еще больше застеснялся Логмир. – Хой, подруга, да и ты тоже снилась! Рассказать?
Два сна, два "кошмара"
Интересно, будут ли еще "кошмары", уже других персонажей?
"Кошмар" Индрака, или "кошмар" Креола...
Есть мысли какие сны могут быть у других персоажей? ))