Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2007, 09:54   #287
Алхимик

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Хм, народ, так за нанесение вреда собственному здоровью сейчас и не наказывают. Наказывают за то, что у нарка есть опасный для здоровья ДРУГИХ людей препарат, внесенный во всякие там списки вредных веществ (наравне с ядами, токсичными веществами и т. д.). А вот принудительное лечение - это да, это вообще непонятно, как его обосновывают с точки зрения прав человека...
Так за яды щас не наказывают вообще-то. За взрывчатку наказывают, да, а за яды нет.
И вообще как-то нелогично получается. Посчитайте сколько у вас в доме веществ, опасных для жизни других людей. Сколько всякой там бытовой химии. В аптечку еще загляните, там тоже наверняка опасные вещества есть. Знаете сколько детских смертей произошло из-за передозировки парацетамола? А передозировать его особенно просто, если он в виде сладкого сиропа находится, типа "Детский Тайленол" и прочие. А вызывает он, между прочим, необратимые поражения печени.
Цитата:
Сообщение от Игнериул Посмотреть сообщение
О твоем последнем сообщении могу сказать то, что законы пишутся не для того, чтобы их соблюдать, а для того, чтобы их можно было переписывать(кто-то за это деньги получает)... К тому же данные 1990 года - это не догма... правительство и конституция поменялись, а если кого-нибудь из властеимущих ужалит эта чума, будут трясти всех наркош, причем радикально... А об атропине и взятках могу сказать: у них перманентная нехватка денек и пониженная догадливость... глаза капать они просто не догадаются...
Так вот мы до чего уже дошли. Теперь оказывается законы пишутся не для того, чтобы их соблюдать... А это не "данные 1990 года", а Заключение Комитета конституционного надзора СССР. И оно до сих пор имеет юридическую силу, потому что законодательство и в РФ и в других странах СНГ было позаимствовано у СССР. О пониженной догадливости это ваши домыслы. А насчет "а если кого-нибудь из властеимущих ужалит эта чума", так это мы сейчас и будем наблюдать, как властьимущие будут выкручиваться без своего кокса. 10 сентября сего года, если вы случайно не знали, америкосы таки арестовали главу колумбийского наркокартеля Диего Монтойю (Diego Leon Montoya Sanchez), который в течение семи лет находился в списке десяти самых опасных преступников, разыскиваемых ФБР. "Дон Диего" контролировал поставку 70% всего кокаина, направлявшегося в США и Европу. Впрочем я думаю, на запасах как-нибудь перекантуются, пока его место кто-то другой не займет.