Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2007, 22:09   #29
Faither

Смех

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Если док-ва будут убедительными, то поверю процентов на 70. Сто процентную гарантию может дать только автор.
Ну я докажу процентов на 71... Сойдет?
Цитата:
Чего здесь смешного, чё-т неврубаюсь.
Креол сейчас не дотягивает до богов уровня Нергала. Договориться. - Да. Подчинить? - Врят ли.. А если еще учесть, что он тогда был моложе чем сейчас (следовательно уровнем ниже), то скорее всего за свое "бессмертие" заплатил нехилую цену.
Цитата:
Креол не вписывается ни в одно из предложенных определений. Т.е. он не лич, не полулич, и уж точно не архилич/демилич. Так кто же он?
Не в тот корень зрите батенька. Внимательнее оффтопики читать надо и приходить к правильным выводам. Встреча с Нергалом никакого отношения к превращению в лича не имеет. А вот "Древний способ джинов" вполне. Конечно я не знаю всех подробностей, но достоверно известно, что:
1) Душа Креола в Ленг не прилетела.
2) Она находилась где-то на Земле, при этом скорее всего не в теле, а где-то во вне. (хотя вариант тела не противоречит моей теории, да ненадежно, но с таким телом как у креола...)
3)По прошествии 5000 лет она вернулась обратно в тело, после чего заклинанием там закрепилась.

Теперь что нам известно про ритуал лича:
1) Душа закрепляется на земле и никуда на перерождение не уходит.
2) Во время "смерти", душа перемешается в артефакт-поглотитель.
3) Причем время, которое она проведет в нем, настраивается самим магом.

Дальше если хочешь можешь додумать сам, ухватив суть, если же не можешь, чтож... Зря я тогда спорил.

П.С. Да кстати я не говорил, что ритуал был точной копией "превращения в лича", и скорее всего различался в некоторых деталях, но суть оставалась неизменной - обретение бессмертия достаточно сильным магом. А уж по этому пункту они сходятся на 100%. Но если от тебя эта суть ускользает...
Про спор