Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 16:47   #77
Юрик

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Ну, не все, а многое. Остальное делают связи. Труд разумеется тоже, но... в нынешней политике, это не определяющее. Юсовцам прияно голосовать за "рубаху парня, такого же как я", вспомнить хотя бы то, что все дебаты последних выборов были проиграны соперником Буша именно потому, что он выглядел умнее и интеллигентнее. Так и говорили "по Европейски выглядел".
Я имел ввиду даже не голосование, а то что происходит перед этим. Ведь голосование это только вершина айсберга. ЕМНИП в америке кандидаты идут от партии, соответственно прежде чем выдвигаться придется договориться с конкурентами, кого-то припугнуть, кому-то предложить денег и т.д. Плюс к этому деньги и связи не растут на деревьях. Конечно начинаеть с нуля сложнее. И Бушу конечно же помогал отец, но не думаю, что он его водил и показывал людям при этом приговаривая: "Поздоровайся с этим" , "Пожми руку тому" , "Обнимись с вон той"

В общем пользоваться связями тоже надо уметь. Поэтому, я считаю, что Буш далеко не идиот, хотя конечно же не гений.

Это лично мое мнение, не претендую на Истину В Последней Инстанции.