Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2007, 18:42   #79
Юрик

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Клан Бушей один из самых влиятельных в США, "Тупой фермер" это штамп, они в основном по нефтянке специализируются. Когда растешь в такой среде, в определенном "круге общения" связями обрастаешь автоматически, даже имея репутацию алкоголика-наркомана, от которой его очень грамотно отмазали тем, что став религиозным, он забросил эти глупости. Когда все влиятельные люди страны являются либо твоими знакомыми, либо знакомыми твоих близких родственников, о "связях" в привычном понимании и говорить то неудобно. Но наличие этого еще не дает автоматически ни талантов, ни банального интеллекта.
Хм. Но даже если человек наркоман-алкоголик, это не говорит об отсутствии интелекта. А образ "тупой фермер" как раз таки очень удобен. Ведь многие просчеты и ошибки можно спихнуть на этот образ - дескать я не знал, а мне не сказали.

К тому же я говорил не о наличии связей, это понятно. А том что бы грамотно ими пользоваться - на кого-то надовить, кому-то помочь и т.д.
А это разные вещи, так как эти знакомые вряд ли идиоты и к каждому надо подобрать свой ключик, а тут уже необходимы хотя бы зачатки мозгов!