Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2007, 18:13   #355
Алхимик

Это в кофе-то невысоко? Хохо, я помню под кофем за одну ночь реферат на 50 страниц 10-м шрифтом напечатал. 5 поставили. Просто мне спать жутко хотелось, а реферат надо было на завтра. Ну я кофем заправился. Смотрю, не помогает, я еще заправился. Потом думаю, надо чтоб быстрее кофеин всосался. Набрал растворимого кофе полный рот и так держал. Он горький зараза, но дело пошло живее. А потом еще живее Правда на следующий день сердцебиение в ушах ощущалось и ступеньки в метро были какие-то высокие, но все обошлось в принципе. На первом курсе это было. У меня тогда как раз интернет появился, диалап ночной, поэтому я не высыпался. Спал обычно в транспорте или на лецкиях. Ну писать не забывал при этом конечно. На автомате. А один раз заснул в метро стоя на эскалаторе. Проснулся только когда об гребенку перецепился. Ну вы понимаете, насколько мало шансов у меня тогда было написать этот реферат без кофе.
А для того, чтобы быть психоактивным веществом, алкалоидом быть совсем необязательно. Вот этанол например не алкалоид. Сальвинорин не алкалоид. Дельта-9-тетрагидроканнабинол (который в конопле) не алкалоид.