Тема: Фанфики
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2007, 13:08   #119
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Диалог третий (ну, почти)

- А, явился!
- И тебе привет.
- Ты на часы посмотри! Или на календарь, тоже не повредит.
- Слушай, не нуди, ладно? Я занят был.
- Занят... Чем, если не секрет?
- Секрет. Тебе его знать незачем.
- Ну, конечно. Как объяснять трёмстам читателям, почему новой главы нет, так Александр нужен, а как секреты узнавать...
- Спокойно, Козлодоев! Это для твоей же безопасности, так что не нуди. А что ты фэнам сказал-то?
- Ничего. Я что, дурак? Чего я им сказать могу? "Олег Бритва не принёс мне новую главу?" Как по-твоему, кто меня раньше заберёт - Нъярлахотеп или психушка? Отключил сайт - и все дела.
- Ну, ты мог что-нибудь придумать... Ну, типа, главу переработать надо, а то редактор недоволен...
- Кстати, о редакторе! Он меня уже <цензура> своими вопросами. "Где книга", "Что я себе позволяю"... Поговорил бы ты с ним.
- Я с одним редактором уже пообщался. С тех пор у тебя новый, помнишь?
- А всё-таки, что с книгой будет?
- Я ж уже объяснял. Нам нужна только ОДНА книга. Один <цензура> экземпляр. Потом мастер Креол его за полчаса размножит. Никаких проблем.
- Ну, вам-то никаких проблем, а я вчера получил семьдесят сообщений, что сайт не в порядке.
- Да ладно, не помер же... Особые пожелания к следующим главам будут?
- Да. Они меня уже ЗАДОЛБАЛИ вопросами, почему Креол не использовал свой посох.
- Посох, ага... Дай-ка ручку... Готово! Ещё что?
- Да всё вроде...
- Ну, тогда бывай.Через три дня...
- Через ДВА!!!
- Не ори!!! Ладно, черз два дня вернусь. Рабан, стартуй!
- Ллиасса аллиасса алла и сссаа алла асссалла! Алиии! Эсе! Энке илиалассаа оссса асса эллеасса оссо иииииии! Эссеееаааааааа! Алаасса!
Жутковатая фигура Олега Бритвы растворяется в воздухе. Его собеседник задумчиво поглаживает бороду и садится к компьютеру. Пальцы стремительно бегают по клавиатуре и на экране появляются первые строки – такие же, как и на длинном пергаментном свитке:
Дивизия генерала Байколана беспорядочно отступает. Две пятитысячных колонны серых под прикрытием всадников на вемпирах ударили прямо в середину линии, прорвав фронт. Рокушцы дрогнули и попятились, в страхе слыша за спиной мерное:
- Ктулху фхтагн! Ктулху фхтагн! Фхтагн!.. Фхтагн!..
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием