Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 12:35   #24
Игнериул

По умолчанию Одор Ксвар

Так, Неканор не рушим, у меня там кое-что антибожественное имеется... Даже противодушевное... - открывает портал в Одор Ксвар...

Небольшая группа нелюдей появилась из портала. То, что они увидели не поддавалось объяснениям... Сразу началось ворчание и тихий ропот... Еще бы, Игнериул обещал обед в родовом поместье, а высадил на пустыре посреди джунглей... Услышав слова: "[цензура]! [цензура]! [цензура]!", Игнериул наконец понял, что что-то определенно идет не по плану... Он долго думал, что не так, даже создавал вольт на ближайщие 300 переходов и, наконец поняв, в чем дело, заговорил:
- Господа, не бухтите, счас усё будет... Нек, а ну, открывай!!! Сейчас же, не то прокляну! Повторно!!! - Игнериул был немного зол из-за происходящего... Надо же, собственный замок отказывается пускать внутрь! И продолжил - Нек, обещаю, свинячить сильно не будем... Ну, пожалуйста!..
А дальше прозвучал ответ, как ни странно это было...
- Ага, я вас пущу, а мне от Фира нагоняй? Забыл, что ли, ты - враг нашего мира до скончания правления Крона... И вообще, на кого уборку оставишь??? Нет, не открою, не упрашиавй!!!
Голос не звучал на самом деле, просто Нек' айер, дух замка, был телепатом. Голос звучал в голове у каждого экскурсанта...
- Нек, если не впустишь, то изгоню!!! Или ты помнишь, что было с Крепостью Огня... - Игнериул ненашутку осерчал. Он вытащил из пространственной складки свой жезл и продолжил - Выбирай, или впустишь, или... - Хранитель показал глазами на жезл.
- Ну ладно, ладно, заходите... Только ты сюда еще одну душу всели, скучно мне здесь одному... - голос изчез, вместо него появился замок в стиле Средневековья...
- Так бы сразу! - одобрил Игнериул, повернувшись к спутникам - Так, теперь у нас есть вопрос: сначала война, а потом - пир, или - наоборот? Если пир, то без меня... Я лучше подготовлюсь...