Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 13:03   #40
Игнериул

По умолчанию Фир' анор, Город Огня

Игнериул открыл портал и со словами: *Я еще вас посусаню за Нека!* шагнул в него...

На этот раз друзья оказались посреди пустыни.
- Фиранор... Мой родной город... Там, за барханом... Сколько лет я здесь провел, обучаясь вольтмагии! *предается воспоминаниям* А потом весь город за один час превратился в руины... Учитель задолбал...
Как только все взошли на песчаный холм, глазам предстал Город из стекла. Строения его были мягко скажем, необычны, выполненные в стиле кривизма...
- Вот... теперь вы наверняка понимаете, как же я так умудрился разрушить весь город... За всю историю Фиранора, город разрушали около пяти раз... Один раз его разрушили механоиды, другой раз - варвары, третий раз - я... Больше прецедентов не припомню... А, да, видите этот красный столб посреди города? - Игнериул указал на него пальцем - Так вот, это - Конструктор и Архитектор города, так как это он построил весь этот кривизм... Даже историю расскажу... Когда-то здесь не было ничего, кроме каких-то бедуинов, чтящих Фира... И вот однажды, падает с неба етот столб, и Фир весь из себя такой говорит: *Стройте дома свои из песка и соды, и будет вам счастье...*. Так вот, бедуины подчинились желанию бога. Когда враг пришел к Песчаному городу, Фир приказал: *Пусть кто-нибудь коснется шпиля Огня, и враг уйдет...*. Так они и сделали... По городу прошла волна огня, сжигая всех: и друзей и врагов, а главное - выплавляя стекло. Можете догадаться о реакции Фира на сожжение поклонников? Он сказал: *Ё-моё... Забыл отладку провести...* Так вот, наша задача здесь - навести шороху и под шумок распаковать это устройство, заманивающее мехов с Фериярского кряжа... Остальные, просто прогуляются, я встану на площади и толкну речь о Рагнареке... Вы будете смеяться, но конец света и уход богов здесь - одно и тоже, а боги все фекалии разгребают руками Хранителей... Поетому я и злой...