Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2007, 23:02   #4
Альв

По умолчанию объединенное сообщение

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
2 Lantzetti
Да в Архимаге все расписано. Черным по белому сказано, что маг может колдовать даже завязаный в узел. А про Креола нигде не сказано, что он светлый или темный. Он вообще эгоист
По классической спецификации AD&D он Нейтрал-Евил.

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
2 Lantzetti
Да в Архимаге все расписано. Черным по белому сказано, что маг может колдовать даже завязаный в узел. А про Креола нигде не сказано, что он светлый или темный. Он вообще эгоист
--------------------------
Про Креола самим же Креолом и сказано в Архимаге или РПД (точн не помню), что он серый. Т. е. нейтрал.
Я бы сказал, что он Chaotic Good.
Для нейтрала у него слишком непоследовательная аргументация А для evil-а он поклоняется неподходящему богу
Интересно, он был серым в "Архимаге", но с тех пор изрядно "посветлел" (его слова) благодаря различным добрым деяниям. Интересно, остаётся он серым всё ещё?
ИМХО, да. Свет подразумевает всякие там бескорыстные деяния, а не убийства всех встречных и поперечных, которые мешаются под ногами.
Ему это не выгодно. На светлых лежит слишком много ограничений.
Да и не сможет он "просветлеть" - слишком любит испепелять всех направо и налево. Хотя, кто знает как на нем смерть и воскрешение сказались...
По-моему самое реальное - это хаотично-нейтральный. Как раз для Креола - в один день исцелит целое королевство, в другой - испепелит пару сотен попавших под плохое настроение.
Малость запаздал на классификацию. Характеризую Креола по D&D -
Принципиальный Нейтральный.
Принципиальный - "Слово Мага. Никакая дерьмократия не заставит меня нарушить его."
Нейтральный - "Выгодно спасти человека – спаси. Выгодно убить – убей. Если тебе безразлично его существование – поступай так, как больше захочется."

JC: Хочу заметить что здесь не D&D. Поэтому сильно не увлекайтесь.

Господа, а вам не кажется, что подобное обсуждение больше подходит для темы Решаем судьбу Креола. Мне то в принципе все равно что вы от модеров отгребете, просто тему зафлудили.

Последний раз редактировалось Werewolf, 11.04.2008 в 12:05.