Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2007, 18:41   #8
Freewi

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Не туда обсуждение ушло, и ты сам его не туда направил.
Я не про светоориентацию Креола говорил. И не про технику магических поединков. Я говорил про то, что положительный герой в хорошей книге отличается от отрицательного тем, что за него ПЕРЕЖИВАЕШЬ. Желаешь успеха, расстраиваешься в случае поражений...
Так было в первых книгах серии и во всех книгах прочих серий. В целом так, но уже с оговорками, в СЧ. А теперь - НЕТ. Теперь все чаще хочется прочитать, как побеждают серые. И это фигово.
В общем, если вторая часть ВК будет такой же, как первая - книгу я не куплю. И следующую книгу Александра куплю не раньше, чем прочитаю в эл.виде. Вот так вот грустно :-(
Ну не знаю.... Он никогда положительным не был. И чем дальше тем больеш это показываеться. Беспринципным убийцей он описывался и раньше таким он описываетсья и сейчас. По-моему наоборот интереснее смотреть на то как он уверенно изничтожает серых, а не как обычно, ждеш счастивого случая который поможет ГГ переживая за него.
Да и переживать за врагов действительно нормально. Хотя именно за серых у меня не получаеться. Разве что Катаклизма жалко...