Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 02:08   #25
ChudoJogurt

е, и в самом деле творится нечто необычное.

Прямо из воздуха разверзается громадная светящаяся арка.

- Хвала Единому, он все-таки успел… - обмяк король Обелезнэ.

- Явился в последнюю секунду… - досадливо, но в то же время облегченно пробормотала Ванесса. – Эффектно, ничего не скажешь!..

Под ошеломленными взглядами десятков тысяч глаз из магического портала выехали два всадника. Оба – в гибких серебристых доспехах необычной ковки. Одному лет около шестидесяти, второй еще старше.

Паладины натянули поводья, притормаживая коней, окинули батальную панораму внимательным взором и одновременно сотворили в воздухе перечеркнутый круг.

- Мои глаза зрят Тьму, лод Гвэйдеон! – прозвучал старческий, но все еще звонкий голос.

- Приступим же, лод Нэйгавец! – ответил ему другой.

Генерал и Великий Магистр Ордена Серебряных Рыцарей в унисон опустили копья. Заученным, тысячу раз проверенным движением. В бока коней – Гордого и Несокрушимого – вонзились керефовые шпоры.

- Во имя Добра, я нападаю!!! – прогремел лод Гвэйдеон.

- Рази врага, мое копье!!! – присоединил свой боевой клич лод Нэйгавец.

- Это что – войсковой резерв? – насмешливо спросил Ригеллион, уперев руки в бока. – А почему всего дво…

Он не договорил фразы. Его глаза изумленно округлились, а голос куда-то пропал.

Следом за двумя старцами из портала хлынула настоящая серебряная лава. Тысяча семьсот всадников в сверкающих на солнце доспехах.

Паладины Каабара пришли в этот мир.

Партизане бесшумно взорвали склад боеприпасов и пошли дальше(С)
Разумеется если все серые в момент прибытия Креола закрыли глаза и отвернулись, то они бы может быть не заметили прибытия Креола, но это согласитесь маловероятно