Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2007, 17:13   #32
Дейн

По умолчанию Объединенное сообщение (Tetrael vs Дейн)

Цитата:
Сообщение от Tetrael Посмотреть сообщение
поговорка от отца но я пожалуй соглашусь с предпоследним постом что именно случай когда Шамшуддин вынес его полуживого повлиял на Креола......
Ну, повлять то повлиял, но опять таки, вспомни рассказ "Детство Архимагов". В принципе, особых расхождений в характере между Креолом в те годы и сейчас нету.
----------------------------
а в рассказе "Детство Архимагов" я не помню чтоб была описана хоть 1 положительная черта......а вот в юношестве уже они есть......вспомни моменты беседы с Шамшуддином.........а отдавать долги это кстати очень положительная черта(имею ввиду долги за помощь)
Цитата:
Сообщение от Tetrael Посмотреть сообщение
а в рассказе "Детство Архимагов" я не помню чтоб была описана хоть 1 положительная черта......а вот в юношестве уже они есть......вспомни моменты беседы с Шамшуддином.........а отдавать долги это кстати очень положительная черта(имею ввиду долги за помощь)
Он честно признавался, что он бы бросил не задумываясь.
уточняю бросил бы не задумываясь на тот момент(то есть когда они пытались спастись) а уже потом на стройке после слов Шамшуддина он уже переосмыслил бы свои возможные действия в тот момент..........

" - Э, брат, не всегда надо мерить поступки рациональностью, - посерьезнел Шамшуддин. - Мой отец тоже меня кое-чему научил... Помнишь, он был рабом-кушитом, он думал немного не так, как думают подданные нашего императора... И он не раз говорил мне: человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищу.
Креол несколько минут молчал, обдумывая услышанное. А потом угрюмо вымолвил:
- Я запомню.
Он запомнил."

Последний раз редактировалось Werewolf, 11.04.2008 в 12:10.