Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2007, 20:18   #10
Коньтфуций

По умолчанию объединенное сообщение (Коньтфуций, Дейн, Arximag, Альв, Tetrael, gamajun, Росич, Нъ)

Коньтфуций
Смущает соотношение 6 м роста и всего 2 типа вооружения.
а) Возможно объём используется для защитных ресурсов
б) Диски режут на куски - физические повреждения; м.б. оружие против нематериальных целей - призраки ( и т.п.), не регирующих на раны - будхи ( и т.п.). Хотя возможно горриане не встречались с подобным противником...

Дейн
Цитата:
Сообщение от Коньтфуций
Смущает соотношение 6 м роста и всего 2 типа вооружения.
Дык, а я о чем? При этом будущий апгрейд это замурчательно, но создатели то чем думали? Особенно подкупила фраза в ВК, что "Они предназначались для подавления мятежей". Оружие ну просто для этого и создано...

Arximag
Дополнительное оружие может быть спрятано ... и Ванесса с Креолом могли его и не заметить )

Дейн
Цитата:
Сообщение от Arximag
Дополнительное оружие может быть спрятано ... и Ванесса с Креолом могли его и не заметить )
Всякое бывает, могди конечно, но это уже РОЯЛЬ,

Альв
Рояль, это еще хорошо сказано, я бы сказал, БОЯН.

Tetrael
Ооочень я сомневаюсь в дополнительном вооружении......

Дейн
Короче, после апа это будет отдельный разговор, но на СЗ они видимо пойдут, с чем описано...

gamajun
Цитата:
Особенно подкупила фраза в ВК, что "Они предназначались для подавления мятежей"
Да-да-да-да. То есть для подавления мятежа рабочих големов есть что-то лучше, чем стальные автоматы с отбойными молотками и "дисками для болгарки с алмазным напылением, которые отлично подошли бы для резки кафеля".

Альв
А почему именно големов? Они что чаще всех мятежи устраивают? Или я что то пропустил и было такое уточнение?

gamajun
А кто сказал что не големов? Было такое уточнение? Лично я видел там, в тексте, толпу атакующих глиняных рабочих големов
Ладно, считайте это шуткой, там есть доля шутки.
Был бы я магом, сделал бы себе армию големов из чёрного базальта, и вот тут-то бы Стальным Солдатам было похохотать...
Пока мы не увидим, как они ведут бой, как используют своё оружие, и для чего могут его применять кроме как для боя, очень трудно сказать, хорошее оно или нет в условиях "совеременной войны".
Вот я в одном уверен: пусть оно кому-то кажется странным или слабым, это всё-таки не так. Вот автоматы Руорка - они делались против людей, поэтому они вооружены пулевым оружием. А Стальные Солдаты - явно делались против кого-то другого.
Против кого?
Я сказал - против глиняных големов. Может, это и не так. Но всё равно понятно, что НЕ против людей. Против людей нужно совсем другое оружие.

Росич
Да уж... Против противника, не превышающего ростом двух метров и довольно-таки слабых телом такие Солдаты черезчур круты... И бессмыслены. Так что СС готовились не против людей...

Нъярлатхотеп
Ну тогда против дэвов что ли? ИМХО маловероятно...

Michael
Цитата:
Сообщение от gamajun
Да-да-да-да. То есть для подавления мятежа рабочих големов
Мятежей големов?!!
.............
===========================
Добавлено по здравому размышлению.
Может вы и правы. Вот что я нашел:
Цитата:
Сообщение от Рыцари Пречистой Девы
Нередко восстают големы — особенно глиняные, ибо в глине порой зарождается некий суррогат души.
soliter
Цитата:
Похоже, этих громил предназначали для осадных операций – ровнять с землей крепости и города.
В тексте вроде написано для чего их делали.

Mag1201
Да их вообще то могли делать начинать для чего угодно а доделывать уже против мятежников, но в принципе укрепеления громить самое то.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 08:23. Причина: уплотнение темы