Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 00:16   #82
Сот

Да после прохождения ритуала Alignment не меняется. Знаю двух Neytral-Good личей, двух True Neytral (при этом один из них - сущность 41 уровня. Впечатляет? Сколько ни искал, не нашёл ни одного существа-небога с такой силой, да и аватары практически всех богов послабее будут), знаю двух Lawful-Good личей, одного Chaotic-Good лича. Плюс знаю ещё как минимум четырёх личей с Alignment'ом Evil, с которыми вполне можно договориться и придти к взаимовыгодному сотрудничеству (а именно - Сзасс Там, Ларлок, Азалин, Аумвор, Велшарун). Баэлнорнов не упоминаю, хотя в принципе они те же личи, только эльфийские. И далеко не все баэлнорны добрые - просто процент добрых повыше будет. Эльфы в D&D вообще Светлая (что почему-то тождественно слову "добрая") раса, поэтому и личи у них такие своеобразные. А вот демиличей достоверно знаю пятерых, и из них только один - не злой (то ли Lawful-Neytral, то ли True Neytral).
PS: Кстати да - забыл упомянуть об ещё одной возможности стать личем - если Бог ответит на молитву могущественного священника. Но так чаще всего появляются злые личи, потому что у добрых священников есть другие способы продлить жизнь.