Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2007, 18:50   #86
Сот

Цитата:
Можно немного поподробнее. А исключения обычно подтверждают правила.
С твоего позволения, полное описание приведу несколько позже - никак не могу нужную книгу найти.
Цитата:
Предлагаю следующий вопрос - использование собственного тела в качестве филактерии. Насколько сильными должны быть повреждения, чтобы филактерия считалась разрушенной? Если Маркаттабок пошел подобным путем, то кремация его уничтожила в любом случае. Если-же традиционным, то до какой степени необходимо повредить тело лича, чтобы душа покинула тело? Может-ли лич частично или полностью контролировать этот процесс?
Всё зависит даже не от того, насколько сильно повреждено тело, а чем. Если обычной сталью - то хоть до посинения руби его на куски, они вновь срастутся. А вот если зачарованным, то душа покинет, если у тела отрубят голову, перерубят позвоночник или порубят на куски. Насчёт самовольного перехода в филактерию я ничего не знаю, но он скорее всего возможен, если вспомнить способность демиличей в любой момент переместиться в свои останки. Однако точного ответа дать не могу - просто не знаю. Не хватает данных для анализа. Ну а насчёт повреждений филактерии... я думаю, она будет считаться уничтоженной, если восстановить в первоначальном виде её будет невозможно. Или, как вариант, если она будет разбита на множество очень мелких частиц. Опять же, всё зависит от того, какой предмет выбран в качестве филактерии.

Последний раз редактировалось Сот, 18.11.2007 в 21:06.