Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2005, 14:18   #2
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

По умолчанию объединенное сообщение

lonli
Как вы считаете, что из себя представляет Крест ? Типа бомбы или еще что ? Может есть какие-нибудь другие варинаты использования...

Аззи
А может как в "5 элементе"? Правда там они встречались в женщине(имя забыл :cry: ) иею направлялись а тут наверное будет так: четыре камня одновременно излучают по лучу, которые встречаются примерно в середине Креста и направляются магом в нужную ему цель.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от lonli
Как вы считаете, что из себя представляет Крест ? Типа бомбы или еще что ? Может есть какие-нибудь другие варинаты использования...
Крест Стихий, в смысле? Если так, то вряд ли вроде бомбы; скорее, - некий артефакт ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО действия, который сможет уничтожить С'Ньяка (вроде цель его именно в этом). А уж как - вопрос. Если предположить: что-то вроде магического холодного оружия - проткнул, и капут.

lonli
Бомба - на массы действует, тогда можно было всех почкануть архидемонов. Так что скорее одиночный выстрел. Ну а предположения о способе действя все таки есть?

Anonymous
Цитата:
Сообщение от lonli
...Ну а предположения о способе действя все таки есть?
Есть. Способ прост - смерть всем. Иначе и говорить не стоит.

Dzirt
Ну-у-у-у,мне кажется очень и очень мощный артефакт, если может уничтожить С'Ньяка и уж точно не бомба, может "крест стихий" имелось ввиду прямое значение слова "крест", хотя это маловероятно. Меня интересует два момента:
1) Где можно найти другой "крест стихий"(Я понимаю, что это редкий артефакт),но неверю я что они могут только в таких зверушках водятся(кстати, Зверобоги очень напомнили "существ"из "Black and White") , и вообще как они там появились, выросли что ли?
2) Может ли "крест стихий" убить светлого бога, судя по тому что Лэнг охотился за ним, то да, но может хотели обезопасить себя.?

Anonymous
Сразу видна человеческая раса - не все артефакты пригодны только в виде оружия.

Balor
Возможно... но! Книга-то называется "СЛО", а не "СЛЗ" или еще как-то :Р.
Так что это все-таки оружие.

Рудазов
Цитата:
Возможно... но! Книга-то называется "СЛО", а не "СЛЗ" или еще как-то :Р.
Так что это все-таки оружие.
Вы полагаете, что слова "Самое лучшее оружие" относятся к Кресту Стихий?.. Хм. Хм. Оч-чень ошибаетесь...

Бивер
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Вы полагаете, что слова "Самое лучшее оружие" относятся к Кресту Стихий?.. Хм. Хм. Оч-чень ошибаетесь...
Обана :shock: Буду много думать...

Anonymous
Если посмотреть остальные названия , видно что это или ГГ или его части тела или команда героев.
Хотя я всегда отношусь к названию как к картинке на обложке - чисто от других отличать , а уж вносить в название подсказку , так , чтобы сразу ясно , что тут предательства разные , или что принц в конце окажется бякой , а принцесса нет - это как в аннотации последнюю страницу напечатать.

IgorZ
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Когда-то давно смотрел кусок серии какого-то импортного мульсериала. Из кучи хлама запомнилась одна фраза, что-то вроде :"...Ты нашёл самое могучее оружие на свете - дружбу!". Лично у меня СЛО вызвал именно такую мысль.

Balor
*Чешет репу*
Хм, возможно

Anonymous
Из первого робокопа:
"Ты думаешь , оружие убивает людей? Нет , это делают люди"

hcube
Ну, собственно крест стихий мне представляется чем-то типа мобильного храма из 5-го элемента, только одноразового ;-). Соответсвенно и действие будет - 'кумулятивный выстрел', использующий камни стихий в качетсве составляющих реакции.

Anonymous
крест стихий выковывается, а камни соответственно всавляются в него.. я так считаю...

Крамер
Во всех шестидесяти направлениях Искусства можно как-то разобраться, но что есть магия болот? И почему этот раздел стоит особняком от магии, скажем, воды или земли?

Рудазов
Цитата:
Во всех шестидесяти направлениях Искусства можно как-то разобраться, но что есть магия болот? И почему этот раздел стоит особняком от магии, скажем, воды или земли?
То, что в шумерской классификации называется "Болотной магией", чаще называют короче и проще - Ведьмовством.

Крамер
А в чём разница между метаморфизмом и трансформацией - только в том, что преобразовываются живые организмы и нежывые материалы? Ну тогда зачем отдельно выделять алхимию - ведь её основным направлением и является преобразование одних веществ в другие?

Fess
Цитата:
Сообщение от Рудазов
То, что в шумерской классификации называется "Болотной магией", чаще называют короче и проще - Ведьмовством.
Извините, Александр, но это называется объяснять икс через игрек. Что тогда такое Ведьмовство? Только не говорите, что его еще назвают Болотной магией...
З.Ы, А вообще-то, как я уже писал на старом форуме, эта система не страдает логичностью. Для книги сойдет, если не придираться, а если строить на ней систему магии для игры, то это рехнуться можно.

Рудазов
Цитата:
А в чём разница между метаморфизмом и трансформацией - только в том, что преобразовываются живые организмы и нежывые материалы? Ну тогда зачем отдельно выделять алхимию - ведь её основным направлением и является преобразование одних веществ в другие?
Ни-ни-ни. Сейчас попробую объяснить простыми словами. Итак:
Метаморфизм - это изменение СЕБЯ. Когда оборотень превращается в волка - он совершает акт метаморфизма.
Трансформация - это изменение чего-то ДРУГОГО. Каспар в "Мудрецах" был именно трансформатором - он превращал все вокруг во что-нибудь другое, но сам превратиться ни во что не мог.
Алхимия же занимается совсем не этим. Философский камень, превращающий металлы в золото - это лишь самый известный пример. Вообще же у алхимии сотни применений. Это своего рода "магическая химия".
Цитата:
Извините, Александр, но это называется объяснять икс через игрек. Что тогда такое Ведьмовство? Только не говорите, что его еще назвают Болотной магией...
В одной из следующих книг будет объяснено максимально подробно.
Цитата:
З.Ы, А вообще-то, как я уже писал на старом форуме, эта система не страдает логичностью. Для книги сойдет, если не придираться, а если строить на ней систему магии для игры, то это рехнуться можно.
Само собой. Я брал за основу реальную магию, а не на игровую. А реальная, как и положено, на порядок сложнее и запутаннее любой игровой системы.

Skiv
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Ни-ни-ни. Сейчас попробую объяснить простыми словами. Итак:
Метаморфизм - это изменение СЕБЯ. Когда оборотень превращается в волка - он совершает акт метаморфизма.
Трансформация - это изменение чего-то ДРУГОГО. Каспар в "Мудрецах" был именно трансформатором - он превращал все вокруг во что-нибудь другое, но сам превратиться ни во что не мог.
Алхимия же занимается совсем не этим. Философский камень, превращающий металлы в золото - это лишь самый известный пример. Вообще же у алхимии сотни применений. Это своего рода "магическая химия".
Т.е. Трансформация - это изменение чего угодно в живой и неживой природе?
Если я не ошибаюсь, то превращением элементов занимается не химия, а физика... т.е. алхимия - это не магическое изменение элементов, а как же тогда "философский камень"??
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Само собой. Я брал за основу реальную магию, а не на игровую. А реальная, как и положено, на порядок сложнее и запутаннее любой игровой системы.
На порядки запутаней, потому-что придумывались они на протяжении веков толпой людей, а в играх ее придумывает небольшой коллектив в течении нескольких месяцев.

Рудазов
Цитата:
Т.е. Трансформация - это изменение чего угодно в живой и неживой природе?
Если я не ошибаюсь, то превращением элементов занимается не химия, а физика... т.е. алхимия - это не магическое изменение элементов, а как же тогда "философский камень"??
Нет, превращение элементов - это Магия Элементов. Иначе Элементаристика.
А алхимия - это то же, что делает обычная химия... только другими способами. Алхимик вполне может сварить в тигле один металл из другого, но это уже частный случай.

Skiv
Цитата:
Сообщение от Рудазов
Нет, превращение элементов - это Магия Элементов. Иначе Элементаристика.
А алхимия - это то же, что делает обычная химия... только другими способами. Алхимик вполне может сварить в тигле один металл из другого, но это уже частный случай.
Да, но химия просто не может превращать элементы, а алхимия может!
Магия элементов (грубо) - бомбардировка одних элементов, другими с целью получить третий?
Алхимия смешивание разных веществ с последующей температурной и прочими обработками с целью получить вещество (артефакт?), способное превращать один элемент в другой, т.е. способное к магии элементов???
Отсюда вывод - алхимия не способна к превращению элементов, она может только создать вещество (артефакт), которое способно превращать элементы!

Рудазов
Цитата:
Магия элементов (грубо) - бомбардировка одних элементов, другими с целью получить третий?
Алхимия смешивание разных веществ с последующей температурной и прочими обработками с целью получить вещество (артефакт?), способное превращать один элемент в другой, т.е. способное к магии элементов???
Нет. Элементаристика - это то, что делал Креол, когда превращал медь в золото. Это управление элементалями, духами стихий, заставляя их выполнять приказы.
Алхимия же - это работа вручную. Элементарист просто приказывает элементу превратиться в другой, алхимик же совершает длинный и сложный процесс.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от Skiv
Отсюда вывод - алхимия не способна к превращению элементов, она может только создать вещество (артефакт), которое способно превращать элементы!
просто нету такого направления алфизика... алхимия - это по сути стык ядерной физики и химии.... тем более что алхимия- это не столько создание нового, сколько изучения нового с целью получения еще более нового.... уф... во загнул )))

Skiv
Цитата:
просто нету такого направления алфизика... алхимия - это по сути стык ядерной физики и химии.... тем более что алхимия- это не столько создание нового, сколько изучения нового с целью получения еще более нового.... уф... во загнул )))
нету, значит надо сделать! например - алкванфиз
а если еще и "в" убрать! ))
Значит все-же есть мнение, что алхимия сама способна к превращению элементов. Ждем, что скажет автор.

al_from_aachen
Перечитывал СЛО. Долго ржал над этой фразой:
Цитата:
- Уже помирились? – умиленно посмотрел на них Логмир. – Я сейчас просто разрыдаюсь! Я ведь личность душевная, легкоранимая, у меня сердце ребенка!
Учитывая, что
Цитата:
Чрехверцы считают, что ум содержится в сердце,
Логмир выдал: У меня мозги ребенка! – что вполне справедливо.
Интересно, это было запланированно Александром или случайно получилось?

Рудазов
Цитата:
Чрехверцы считают, что ум содержится в сердце,
Логмир выдал: У меня мозги ребенка! – что вполне справедливо.
Интересно, это было запланированно Александром или случайно получилось?
Логмир - ишкримец. К тому же о сердце ребенка он говорит в буквальном смысле - если помните, он его как раз перед этим купил.

Raziel
Рудазов
Вопрос,"будет-ли это сердце фигурировать в дальнейшем?или это была просто мимолетная сцена?"

dndred
Оно уже протухло за это время. Разве что его Креол себе заграбастал.. но у него и так уже много всякого подобного.

Рудазов
Цитата:
Рудазов
Вопрос,"будет-ли это сердце фигурировать в дальнейшем?или это была просто мимолетная сцена?"
Это был просто маленький шуточный эпизод. Сочинилась вдруг фраза: "Я личность чувствительная, ранимая, у меня сердце ребенка. Вон оно, в баночке лежит". Ну и вставил крохотный момент - типа репризы.

Последний раз редактировалось Werewolf, 15.05.2008 в 20:01. Причина: уплотнение темы
Рудазов вне форума   Ответить с цитированием