Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 19:27   #9
Ares

Потому что был бы не дурак - выжил. То есть я вижу логику самого повествования, но мне не нравится именно логика охотника. Он, вроде как, прославленный, умудрённый опытом, и, по мне, он просто не дожил бы до момента повествования, если бы не мог предусмотреть текущее развитие событий. То есть, если смотреть с точки зрения РПГ-игры, охотнику выпало несколько "критических неудач" подряд, что вполне возможно в игре, но несколько не правильно выглядит в рассказе. Не знаю, скажет ли тебе это о чём-то, но есть такой аниме-сериал - "Death Note". И я разделяю мнение тех, кто грязно плюётся от его концовки. Так вот, именно в аниме-воплощении этой истории (существуют ещё манга, и фильмы, где дело обстоит несколько лучше), ГГ, в конце, допускает огромное количество, абсолютно невяжущихся с его поведением, промахов и глупо погибает. И здесь, в твоём рассказе я увидел то же самое. И меня это сильно коробит...

Я говорю не о девушке из российской деревни, или деревни любой другой страны. Я говорю именно о девушке из деревни в фэнтэзи-мире. И, исходя из фэнтэзи-реалий, её мотивы не прописаны. Она прекрасно знает кто такие единороги, что такое лес, и представляет, что после того, что она сделает - лес будет её врагом навсегда. Да, можно предположить, что она никогда не любила простецкую жизнь, и всегда хотела в столицу, на балы и приёмы. Или, например, что она была наивна и не понимала всех последствий своих действий... И ещё десятки и сотни вариантов, но, конкретно в данном рассказе, я ни одного из этих вариантов не увидел.