Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 23:21   #18
Mr.Arachne

Я как раз таки больщой фанат Хеллсинга, вернее сказать Алукарда...
Вообще вселенную Хеллсинга лучше делить на три части, это аниме сериал, манга и овашки.
Сериал получился, мягко говоря тупым и неинтересным, с большим количеством "пошлятины" и с огромным количеством недостатков, как в прорисовке, так и в сюжэтной линии и проработанности мира в целом.
По сравнению с мангой первоисточником сериал выглядит просто - шокирующе чтоли, лично я сначала читал мангу и когда в первый раз увидел сериал, очччень долго матерился и желал, Ясонори Урато и всей его команде, мягко говоря не дожить до старости, а если и дожить, то последним бомжом заражённым спидом... Надеюсь так оно и будет...
Короче сериал если и имел положительные стороны, то их можно пересчитать по пальцам, что ни как не устраивало Коуту Хирано (создателя манги Хеллсинг), поэтому он быстренько лишил Ясонори всех прав на дальнейшую экранизацию его "шедевра", и возложил все свои надежды на овашки...
Ну, что тут скажешь, овашки получились действительно впечатляющими, пусть и не идеальными, но и плохими или жэ сырыми их ужэ ни как не назовёшь, полные треша и атмосферы оригинальной манги, овашки оказались просто идеальным подарком, для любого поклонника оригинальной манги, если обсуждать на сегодняшний день вышедшие овы, то, нареканий у них не так много, GENEON исправляют ошибки на ходу, если первым двум овам не хватало манговского юмора, то в третьей ове он появился в избытке, ну и тп. Четвёртая оваха вот, вот появится на торрентах, так что жду... Надеюсь увидеть большее чем в первых трёх, но как говорится надежда умирает последней...
В заключении могу сказать, что Хеллсинг - лучшее на сегодняшний день аниме про вампиров (ИМХО), Алукард (граф Дракула), Выглядит просто потрясающе, его характёр, манеры поведения и общения, юмор, чёрный цинизм и прочие, прочие его положительные и не очень стороны вызывают хищную циничную улыбку и заставляют поверить в то, что король всех вампиров действительно, реально крут.
PS: Конечно Хеллсинг, не стоит воспринимать, как продолжение романа Брема Стокера, но перечитать роман подстраивая под образ Дракулы - Алукарда, весьма забавно.