Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 17:27   #575
Лис-ворлок

2Дейн
Цитата:
Почему то мне кажется, что паромы тех времен немного отличались по грузоподъемности от нынешних. К тому же, составить охрану только из паладинов или Эйзехериев, это высказать сомнение в компетенции Черных драгун, то есть нанести тяжкую обиду своей личной гвардии, готовой отдать за короля жизнь.
А насчёт грузоподъёмности там говорилось - шли почти что порожняком! Практически никакого груза, только король и его охрана! Так если паром разгружен практически полностью, что мешало взять ещё ну хотя бы десять паладинов?
Да и про то чтобы не брать драгун и речи нет - почему не взять и тех и тех?

2gamajun
Цитата:
Ага, конечно. Т.е. даже в туалет короля должны сопровождать не меньше сотни паладинов. А лучше - тысяча. Забавно.

То есть им больше делать нечего, да?
Ну что ж ты так невежливо, а? Обидно, чесслово...
Но вообще - армия на марше, для разведки много людей не требуется, в сражения пока не вступают... Не думаю, что у паладинов так много дел в данный момент.

Цитата:
А теперь давайте подумаем:

1)Кто мог бы проскочить мимо армии Креола и напасть на короля?
Ответ: небольшой десантный отряд. Как мы и видели.

2)Сколько нужно паладинов, чтобы справиться с небольшим десантным отрядом?
Тут ты прав, да. НО - армия Рокуша и все кто к ней примкнул имеют дело с колдунами. Которые могут... да в принципе всё, что угодно. У них имеются самые различные специалисты, так что что конкретно они способны выкинуть в следующий момент - в общем неизвестно. Так что ИМХО, тут следовало перестраховаться.

Цитата:
3)Кто и почему должен был вдруг решить, что Первый Маршал лично возглавит этот небольшой десантный отряд?
Никто, да, но вот об этом я и говорю - неизвестно что серые могут выкинуть. Пусть не Астрамарий, но сильных гадостей в их арсенале ой как много...

P.S. Ничего что я на "ты"? Просто если я начинаю обращаться на "вы" мне потом очень тяжело с этого преходить.