Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2007, 01:26   #442
Алхимик

Их не запрещают, во-первых. Просто разворачивается антитабачная пропаганда. А табак, между прочим вызывает почти такой же силы зависимость. Разве что дозы растут не так быстро и процесс можно как-то контролировать. Кроме того, сигареты дешевые.

Теперь по поводу героина. Я обещал подсчитать себестоимость героина. У меня имеется неизвестная величина - стоимость опия-сырца.
Все остальное известно.
по синтезу необходимо 200 гр уксусного ангидрида и 100 гр морфина.
вспомогательные вещества:
300 мл. 10% раствора аммиака
900 гр. абсолютного спирта
еще вода и активированный уголь, но я их в стоимость не включаю
выход 95.5% по морфину (124 грамма героина).
Содержание морфина в опии в среднем 8%, получается что из 10 кг опия получается около 1 кг героина.
с гектара мака собирается в среднем 35 кг опия в год.
Значит если засеять маком огород в 6 соток, в год с него можно будет получить примерно 200 гр. героина, затратив при этом 323 грамма уксусного ангидрида, 484 грамма нашатырного спирта и примерно полтора литра спирта обычного.
Цитата:
Оптовая цена килограмма героина на рынке в Кандагаре составила 550-600 долларов, тогда как в "золотом треугольнике" килограмм порошка обычно продавали оптом за 10 тысяч долларов.
Сколько стоит героин для конечного покупателя - я понятия не имею. Может кто-то тут знает? Тогда можно будет и прибыль посчитать.

З.Ы. А, вот, кажется нашел что-то похожее.
Цитата:
Оптовая стоимость героина в Красноярске - 300-400 рублей за грамм, розничная - 800-1200 руб/г. В Норильске оптовая стоимость героина - тысяча рублей за грамм, при розничной продаже она достигает двух тысяч рублей за грамм.
Цитата:
Стоимость афганского героина в северном Пакистане – 650 долл. за 1 кг., в Киргизии – 1200 долл. за 1 кг., в Москве – 70 долл. за 1 гр.