Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2006, 17:16   #186
Сандер.
Птица Лэнга

Ув. Евгений! Продолжая наш разговор о маньяках...
Захочет - найдет способ, возможно, не голыми руками, но найдет.. или , по крайней мере, решит, что найдет, а от проникающих ранений в области сердца тоже мало приятного. Маньяки - они народ такой, упорный и сообразительный. А кто-то заинтересуется тем, как течет кровь, кто-то - тем, как перерезают горло.. Запретим все виды насилия в литературе на основании их потенциального вреда для общества?

Что же касается грани - за таковую, как я понимаю, вы считаете убийства младенцев? А как насчет убийства детей? Убийства подростков? Про убийства солдат я уж вообще молчу, их уже до меня приговорили безусловно, и каждый солдат, появившийся в книге является условной жервой. Кто определит эту грань... ИМХО - все, что НУЖНО для сюжета, для более яркого и полного РАСКРЫТИЯ образа героя - оправдано. Убийства же ради убийств, дабы в книге было побольше крови и мяса - разумеется, не оправданы никоим образом, причем неважно, кого именно убивают. Думаю, никто не оспорит тот факт, что именно благодаря этой главе мы очень хорошо, скажем так, "познакомились" с Кощеем? Следовательно, "младенцы" оправданы.
Сандер. вне форума