Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 22:04   #711
Filin

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Вот именно: ДВА архимага на 300 ТЫСЯЧ солдат. Каким макаром они всюду успеют?
Я что-то не понял, помимо двух архимагов у Рокуша больше никого нет? Вы не путайте задачи архимагов. Задача архимагов не заменить собой армию Рокуша, а качественно усилить ее. Соответственно основная задача архимагов - нейтрализовать магическое воздействие колдунов серых (как минимум) и обеспечить магическую атаку серых солдат (как максимум), если у них останутся силы после выполнения задачи минимум. Для армии Рокуша опаснее всего колдуны, без которых воевать с обычными солдатами для Рокуша дело привычное.
Собственно, говоря современными терминами, первая задача архимагов - "контрбатарейная" (контрколдунская) борьба и уже потом подавление основной массы серых.

Цитата:
Действия крио либо геомантов против конницы. н-р, им не предупредить никак: все кончится в считанные секунды. Сомневающих могу отослать к "Вьюге Теней" Пехова, к описанию сражения на Поле Фей: очень наглядно описано.
Пехов у нас эксперт по магии? Кроме того, если все так клево с крио- и геомантами, то почему бы серым не создать рвы по всему фронту и спокойно подождать, пока к ним не подойдут все подкрепления? А еще лучше создать такие рвы (расщелины) вокруг всей армии Рокуша, чтобы затруднить маневр и подвоз продовольствия и снаряжения и взять армию Рокуша измором?

Цитата:
Да и, как бы не рассуждал Креол в СЧ, но представьте двух тигра или медведей против нескольких сотен собак?.. кто победит, вопрос риторический, полагаю.
Угу... если только у тигров или медведей не будет с собой своих собак, пусть и меньше по количеству в два раза.

Цитата:
Девкацы vs мамонты - ессно на девкаци, но если мамонтов поддержат колдуны, хотя бы зеленые и желтые - с точностью до наоборот.
Если только Шамшуддин не заметит критической ситуации у девкацы, не сместится к ним, и не поубивает нафиг этих нескольких колдунов. Опять же и три шаманки на себя кого-нибудь из колдунов отвлекут, да и амулетов типа индраковых может быть некоторое количество. В общем, сложно это все.

Цитата:
А Креол управление на этот раз не нарушит. Его Хобокен посылает против серых плащей, но руководит армией АЦК, а он-то будет совсем в другом месте. Да и ЙИ, РМ и КД навряд ли в одном месте соберутся, их придется еще разыскивать (особенно КД) - время уйдет.
Для того, чтобы нарушить управление армией вовсе необязательно убивать военачальников, достаточно сделать так, чтобы их распоряжения до армии не доходили. (Например, в ВОВ резали провода и отстреливали посыльных).

Цитата:
Впрочем, так, как я описал, не будет. Ибо серые в этой войне ведут себя... неадекватно, так скажем.
Как-то утомили меня подобные беспредметные разговоры о идиотизме серых, которые толком не подкрепляются доказательствами.