Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 22:45   #712
Lantzetti

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, помимо двух архимагов у Рокуша больше никого нет? Вы не путайте задачи архимагов. Задача архимагов не заменить собой армию Рокуша, а качественно усилить ее. Соответственно основная задача архимагов - нейтрализовать магическое воздействие колдунов серых (как минимум) и обеспечить магическую атаку серых солдат (как максимум), если у них останутся силы после выполнения задачи минимум. Для армии Рокуша опаснее всего колдуны, без которых воевать с обычными солдатами для Рокуша дело привычное.
Собственно, говоря современными терминами, первая задача архимагов - "контрбатарейная" (контрколдунская) борьба и уже потом подавление основной массы серых.
Не совсем понял: вы считаете, что колдуны серых обязательно должны быть сгруппированы максимум в две группы, чтобы архимагам удобно было их сдерживать? А если они по всему фронту поодиночке распределятся? Сколько времени у архимагов займет их по одному "отстреливать"?
Или вы просто не поняли мою мысль?

Цитата:
Пехов у нас эксперт по магии? Кроме того, если все так клево с крио- и геомантами, то почему бы серым не создать рвы по всему фронту и спокойно подождать, пока к ним не подойдут все подкрепления? А еще лучше создать такие рвы (расщелины) вокруг всей армии Рокуша, чтобы затруднить маневр и подвоз продовольствия и снаряжения и взять армию Рокуша измором?
Потому что все заранее сделанное архимаги уберут без проблем. А вот если сделать ров (или просто взрыхлить землю, работы меньше, эффект тот же) или ледяное поле в аккурат перед атакующей конницей - на контрзаклинание элементарно времени не хватит.
Про Пехова - а почему собстно нет?

Цитата:
Угу... если только у тигров или медведей не будет с собой своих собак, пусть и меньше по количеству в два раза.
У Рокуша нет других колдунов, кроме архимагов. Мы же про противодействие колдунов говорим.

Цитата:
Если только Шамшуддин не заметит критической ситуации у девкацы, не сместится к ним, и не поубивает нафиг этих нескольких колдунов. Опять же и три шаманки на себя кого-нибудь из колдунов отвлекут, да и амулетов типа индраковых может быть некоторое количество. В общем, сложно это все.
Эти три шаманки - младшие, вчерашние ученицы. Низший ранг в иерархии шаманов дэвкаци, которые и так то сильно уступают в силе магам и колдунам. Вемпиры летают гораздо быстрее коцебу - см СЧ. Амулет был даден старшему сыну вождя - с какой радости их должно быть много?

Цитата:
Для того, чтобы нарушить управление армией вовсе необязательно убивать военачальников, достаточно сделать так, чтобы их распоряжения до армии не доходили. (Например, в ВОВ резали провода и отстреливали посыльных).
А кто этим займется? Креол доппелей самого себя наделает? Так не умеет, однако.

Цитата:
Как-то утомили меня подобные беспредметные разговоры о идиотизме серых, которые толком не подкрепляются доказательствами.
Их бесконечные ошибки - не доказательство? А что для вас является доказательством? Личная расписка БХ "мы дураки"?

Или это намек: "не сметь критиковать автора"? Да как угодно, ваше право. Только я Александра уважаю, и от того сильно сомневаюсь, что его интересуют здесь исключительно пустые славословия.
Так что забанить вы меня можете в любой момент, но пока не сделали этого, я не орать "как все замечательно!" буду, а старательно обращать ваше и Александра внимание на нестыковки и нелогичности, чтобы они не повторялись в следующих его книгах.