Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2007, 00:41   #715
Filin

Цитата:
Сообщение от Lantzetti Посмотреть сообщение
Не совсем понял: вы считаете, что колдуны серых обязательно должны быть сгруппированы максимум в две группы, чтобы архимагам удобно было их сдерживать?
Нет, я так не считаю.

Цитата:
А если они по всему фронту поодиночке распределятся? Сколько времени у архимагов займет их по одному "отстреливать"?
Да пусть распределяются. Задача у архимагов какая? Прикрыть свои войска от магических атак, следовательно, гаситься будет любой колдун, который атаковал рокушцев, и поскольку он смог дотянуться своей магией, то и до него в свою очередь можно дотянуться. Да, вражий колдун успеет первым ударом убить какое-то количество рокушцев, но после и сам огребет. Если же вражий колдун находится в стороне и не атакует, то и трогать его особой нужды нет, а тем более специально за ними по всему полю охотиться.

Цитата:
Или вы просто не поняли мою мысль?
Возможно.

Цитата:
Потому что все заранее сделанное архимаги уберут без проблем. А вот если сделать ров (или просто взрыхлить землю, работы меньше, эффект тот же) или ледяное поле в аккурат перед атакующей конницей - на контрзаклинание элементарно времени не хватит.
Не хватит и что? Что случится-то? Коннница замедлится или вовсе в ров свалится? Бывало и такое. И что? Кто сказал, что весь бой должен заведомо пройти в соответствии с преварительными планами? Когда такое вообще случалось в истории? Каждая сторона готовит свои сюрпризы. а другая соответственно на них реагирует. Кто удачнее среагирует, тот и победит.

Цитата:
У Рокуша нет других колдунов, кроме архимагов. Мы же про противодействие колдунов говорим.
Я это понял по другому (что вы имеете ввиду собственно солдат). А что касается "тигра против собак" в магии, то что там Креол говорил про драку архимага с кучей чайников, помните?

Цитата:
Эти три шаманки - младшие, вчерашние ученицы. Низший ранг в иерархии шаманов дэвкаци, которые и так то сильно уступают в силе магам и колдунам.
Каким именно магам, "незабудкам"? Не факт.

Цитата:
Вемпиры летают гораздо быстрее коцебу - см СЧ
И что? Они летят быстрее заклинания? Радиус поражения заклинаний Шамшуддина вам известен? Позиции многостволок и тяжелых "зениток" вам известны? Число "серебрянных" срелков и их размещение вам известно?

Цитата:
Амулет был даден старшему сыну вождя - с какой радости их должно быть много?
Почему бы и нет? Неужели за все время был изготовлен всего один амулет?

Цитата:
А кто этим займется? Креол доппелей самого себя наделает? Так не умеет, однако.
Слушайте, если я определю местоположение главного босса и выйду на расстояние прямой видимости до него, то что мне помешает отстреливать всех, кто от него уходит? Даже если Креол нарушит общее руководство боем - это уже плюс, поскольку у Квиллиона с Руорком принципиально разная тактика, а значит части армии серых будут действовать разрозненно, каждый сам по себе. Собственно, это и случилось при Ноянде - отдельные командиры (тот же Скайлер) сохранили управляемость своих частей, но в целом получился разброд и шатание.

Цитата:
Их бесконечные ошибки - не доказательство? А что для вас является доказательством? Личная расписка БХ "мы дураки"?
Какие именно ошибки? Вы дали подробный анализ этих ошибок? Проанализировали возможные причины этих ошибок? Знаете, в своем негодовании о "идиотизме серых" вы кидаетесь в другую крайность - по вашему получается, что идиоты - рокушцы.

Цитата:
Или это намек: "не сметь критиковать автора"?
*Блин, сколько кругом параноиков развелось*.
Слушайте, я вам хоть раз давал повод обвинять меня в подобном? Хоть раз рот затыкал?
Помнится, когда вы в первый раз завели разговор про идиотизм серых, я вам написал, что для подобных разговоров создана специальная тема и предложил вам перейти туда, прочитать тему (не вы первый про идиотизм серых заговорили) и там выложить ваши доводы и получить возражения. Вы это сделали? Нет, вы этого не сделали. Вы просто продолжаете периодически говорить одно и тоже в этой теме. Уже сегодня я еще раз напомнил о существовании этой темы и снова предложил перейти туда, вы это проигнорировали и продолжили свой "плач". Ну и как после этого я должен ко всему этому относиться?

Цитата:
Да как угодно, ваше право. Только я Александра уважаю, и от того сильно сомневаюсь, что его интересуют здесь исключительно пустые славословия.
Вы считаете, что его больше заинтересуют пустые наезды и нежелание разобраться в его логике?

Цитата:
Так что забанить вы меня можете в любой момент,
Я не смешиваю свои обязанности моератора и свое личное мнение как рядового форумчанина, поэтому и штрафую только за нарушение правил. Можете привести обратный пример?

Цитата:
но пока не сделали этого, я не орать "как все замечательно!" буду, а старательно обращать ваше и Александра внимание на нестыковки и нелогичности, чтобы они не повторялись в следующих его книгах.
Только учтите одну важную вещь - вам следует доказать, что это именно нестыковки и нелогичности, а не ваше непонимание существующей логики. Докажите - честь вам и хвала, а если нет... что ж каждый имеет право на собственное мнение, только это вовсе не означает, что ваше мнение будет правильным.