Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2006, 22:46   #192
Неглегер
Птица Лэнга

Рецензия последней главы в одно слово:
Злобно!

Неа, надо было все-таки оставить "Темный Властелин Лукоморья". Кащею очень подходит. Хотя...
Вспоминаются всякие Палпанины, а по сравнинию с Кащеем, Палпатин - сынок, не говоря уже о Дарте Лопайтере (хотя он и ОтЭц) .

Не совсем понятно, нафиг правда Кощей, при всей своей суперменистости, дал себе отрубить голову в начале.
Впрочем, наверно для оказания морального давления... де, мне срубили голову, а мне пофиг, хе.

Ну а насчет насилия... лично я нахожу игры наподобие Postal - пошлыми, треш с кучей мяса итп - безвкусным... но это вовсе не значит, что полет фантазии нужно ограничивать, если это нужно для дела. А так - "тема Кащей раскрыта полностью!" .

И насчет "божественности" Кощея - почему бы и нет? Он может быть эдаким богом, или полубогом Смерти.
Естейственно, что факт извращения представления о нем его заботит! Planescape помните? Убить бога очень просто, и одновремено сложно - надо о нем забыть. Или, альтернативыно, изменить представление о нем - т.е. если Кощея не будут боятся, то он не будет получать "подзарядки".
Ну да это пока так, выкладки.
Неглегер вне форума