Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 15:14   #133
Werewolf

Александр, пишите как пишется =))) Лишь бы выходило хорошо! Я тоже купил и прочел оба тома ВК, и пожалуй, из тех книг которые я ждал за последние полгода, эта - единственная, после которой не осталось чувства разочарования. Спасибо вам за это =)

От себя задам вопрос (если уже был, извиняйте, еще не успел ознакомиться с содержанием форума за время моего отсутствия):
не использовали ли вы в книге идеи из Naruto? Я несколько раз ловил явные параллели... сейчас попробуй вспомнить, так еще чтобы спойлером не получилось.
а) Руорк Машинист - не взят ли отчасти с персонажа Канкуро, использующего технику марионеток?
б) его поединок с Асанте Штормом, прерванный Турсеей Росомахой, особенно заклинание "Рачья хватка" - не взят ли из поединка Канкуро с Абураме Шино? А то есть там один эпизод, когда Шино, использующий технику контроля насекомых, обездвиживает марионетку, поместив жуков во все ее суставы.
в) "Альбракия Змея разглядывает битву с двадцатиметровой высоты, восседая на плоской голове исполинской змеи." - оччень напоминает Орочимару, у него тоже есть привычка вызывать гигантскую змею и вести бой с ее головы.
г) еще пара моментов, которые не могу точно сказать, выложены или нет - но дважды ловил себя на том, что описанное... заклинание очень напоминает технику "лес костей" (в Naruto это в поединке Кимимару против Гаары)
д) ах да, еще. Поскольку это еще не выложено, я опять же не могу описать момент подробно, но Квиллион в битве против Креола ОЧЕНЬ напомнил самого главного героя - Наруто, - и его любимую технику kage bunshin. Да и в прочем ведет себя похоже (особенно все эти фразы "я только начал")

Я в чем-нибудь ошибся? =)