Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 19:14   #20
Артем

Цитата:
Сообщение от Arximag
Рассказ мне понравился ... но , еси честно , по моему не по теме ...
Я написал рассказ из 14 тысяч знаков и получил отзыв из одиннадцати слов с ошибками.
Как хорошо, что многих классиков не осталось в живых… Если б они это увидели, то померли бы от горя. А, если бы услышали, как кое-кто называет эти отзывы нормальными, то померли бы от смеха.
Цитата:
Сообщение от Росич
Я так и не понял--а для кого начало? Смерть да, присутствует, а вот начало как-то пропустил...
"На хрена козе баян?"
Или еще есть такое прикольное предложение:
"Если хочешь покурить – в углу валенки стоят".
Честно говоря, мне самому интересно: как это вы умудрились начало пропустить?..
Цитата:
Сообщение от Liz
Артем, я, честно скажу, не очень поняла, чья смерть имелась в виду. Смерть дриады, которая повлекла за собой такие последствия, или смерть Камлера, с которой начинаются для него настоящие мучения? Если бы фраза - название темы присутствовала где-нибудь внутри рассказа, то было бы понятнее.
Камлер убил дриаду. Всё, он выполнил заказ. Для него это был конец охоты на дриаду. Как известно, если ты кого-то убьешь, то этот кто-то уже не причинит тебе вреда.
Ан нет, смерть дриады послужила для охотника только началом и через несколько лет возвращается отмщением.
Причем здесь смерть Камлера, одной тебе известно.
Цитата:
Сообщение от Liz
Пара речевых ляпов немного режет глаза, хотя, в целом, все хорошо.
Ага, сейчас среди девчонок ходит такая распространенная фраза: "Возбудим, но не дадим". Здесь то же самое. Если начала говорить о ляпах (т.е. заинтриговала), то нужно договаривать, а не обрываться на самом интересном.
Цитата:
Сообщение от Liz
И последнее – Артем, а с чем связано название рассказа? Он начинается на закате, заканчивается на закате, а основные события происходила через 2 часа после восхода солнца. О рассвете в рассказе было две строчки, да и те между делом.
Видимо, слово "исход" вызвало недоумение и непонимание.
ИСХОД – окончание, завершение, результат. Роковой исход дела (словарь Ушакова).
Теперь, по-поводу, рассвета.
На рассвете единорог подходит к заводи, когда зеркальная вода, - он любуется своим отражением.
Камлер был пронзит рогом в лучах восходящего солнца. Вот тебе и произошел исход на рассвете. Дальше, надеюсь разжевывать не надо?
Книга Рудазова Серая Чума – о чуме ничего не сказано.
Рассказ Людоедоед – о людоедоеде ничего не сказано.
Рассказ Карьера – о карьере ничего не сказано.
Глянь-ка у Рудазова аналогичные ошибки как и у меня. К нему у тебя такие же претензии?
Знаешь, иногда читатель некоторые вещи понимает самостоятельно, без помощи автора.