Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 03:20   #9
KrondoR

Извините мне очень не удобно вести с вами споры из за часового пояса но я прродолжу эту тему хладное железо и татуирровки кигов с моеи точки зрения некий отрицательно заряженыи ,,предмет,, он высушен от маны настолько что впитывает в себя мановые частицы(по римеру пожерателей огня которыи впитывал ману огня,но тут впитывает всю без разбора).Например: все компоненты огненого шара сдерживаются вместе манной и при приближении к выше перечисленым вешествам\предметам. просто высасываются разрывая связь. Предположу что татуировка это палка о двух концах. Человек с татуировкой уже не станет колдуном.
А нежить, големы, автоматы не становятся дееспособными по тоиже пречине что и маги не умирают в присудствии железа связю при помоши души,сурогата души и псевдо души очень сильна.
Кстати советую вам перечитать первые три книги и учебники физики и вы увидите как тесно связаны законя магий и физики они почть идентичны.
Кстати как вы можете утверждать влияет ли на технику присудствие или отцуцтвие маны. Ведь мана есть везде (кроме выше перечисленого) даже в пустоте. Просто нынешнии люди настолько ушербны что не могут её использовать.
Насчёт веса и массы учите физику есть множество предметов которые имёют вес, но не имеют мыссы.
Вы забываете что мир не 3д макс где берёш обект вешаеш текстуру и задаеш параметры. Мир это смесь физических законов.
Нет не одного заклинания которое не впишется в физические законы.
(напиши заклинание и что оно делает и я напишу как оно это делает)