Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 21:38   #50
antiximik

Интересная у Вас беседа: с одной стороны, AngrySilence очень эмоционально и, в то же время, с весьма расплывчатыми доводами выступает в поддержку основного топика (если Вы забыли, речь шла про насаждение национализма "по модели гитлера" среди будущей украинской элиты) и существующего курса власти ("продавать, продавать, все продавать" (с)). С другой стороны (а по сути - это все остальные форумчане, и украинцы в том числе), пытаются привести логические построения, указывающие на ошибочность этого мнения. Да только, сдается мне, "фанатиков не переспоришь" с помощью разумных аргументов: на неудобные вопросы они не будут отвечать, а только раз за разом повторять одно и то же, во что свято верят...
Но, прошу прощения, за лирическое отступление... Если по теме: мне не понравился стиль преподнесения информации в статье. Если честно, не ожидал я от РБК-Дэйли такого формата изложения: больше даже подходит для какой-нибудь МК... Из чего можно сделать вывод, что некоторые факты скорее всего были искажены ("все мы человеки" (с)). Также странно то, что, хотя эта школа находится под патронажем четы президентов, информация "всплыла": газета Правда - скорее всего прокоммунистическая, про другие ссылки не скажу - сомневаюсь, что они проправительственные. Следовательно, может так статься, что это вообще Липа (не сам факт существования школы, а методика преподавания). Таким образом, за неимением дополнительных свидетельств, "дело можно закрывать"...

З.Ы. По-человечески, защищать антигуманную или тем паче антинациональную философию/власть/строй, как хотите, аморально.