Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2007, 03:25   #13
ChudoJogurt

гм. Забавные утверждения выдаете, г-н КондоРР.

Назовите пожалуйста мне предмет у которого есть масса (гравитационная) но нет веса, или наоборот пожалуйста. Что-то я такого чуда не припомню.

А вообще - про какие ЗАКОНЫ магии Вы говорите?? Если это намек на Законы Творца - то они верны в принципе - как для магии, так и для техники или прямого вмегательства в реальность любой сущности рангом ниже собственно Творца, вне зависимости от способа.

Еще раз повторю - предметы сотворенные магией к аналогичным "естественным" предметам имеют такое же отношение как портрет к человеку который на нем изображен.

Кроме того. То что вы описываете - это вообще никак не связанно с вопросом "как работает заклинание". В лучшем случае это можно считать ответом на вопрос "как аналогичную хрень(да простят меня модераторы) можно сбацать при помощи физики". А теперь, поясните мне как человек, не имеющий ни малейшего поонятия о химической структуре веществ, о атомах и молекулах, пользуясь только своим мозгом манипулирует веществом на субатомном уровне???
Но еще более того - законы физики и прочих современных наук не позволяют нам обьяснить как действуют заклинания таких школ как Некромантия, Шаманство и даже такую простую для магов вещ как ауры или Артефакторика.

Еще раз повторюсь - магия и техника - совершенно разные подходы к преобразованию природы, и пытаться их уровнять так же осмысленно как обьяснить поведение персонажей мультфильма Looney Toons при помощи физики и биологии.

Последний раз редактировалось ChudoJogurt, 15.12.2007 в 04:02. Причина: недописал