Тема: Доклад №1
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2007, 14:26   #5
Артем

Прочитал я твой рассказ. Правда только один раз. Попробую изложить свои впечатления от прочитанного.
Орфография плоховата:
Вместо "только" пишешь "тока", вместо "что-нибудь" - "что-нить"...
Пунктуация тоже хромает. Запятые не стоят там, где нужно, и стоят там, где не нужно.
Цитата:
Во главе Империи стоял Владыка. Он называл каждые десять лет на Общем Собрании своего приемника, который должен был править в случае если что-то случится с правящим Владыкой. Так завел Первый Владыка. Второй Владыка был самым способным из Внуков Первого, а отец Эйрх-Алана, Третий Владыка, был просто любимым сыном Второго Владыки, чего вполне хватило что бы стать следующим, хотя предполагалось что Владыка выбирает в наследники достойнейшего. А Эйрх-Алек был любимым сыном Третьего Владыки. Так говорили при дворе, а это много значит.
По установленным законам, после смерти Главы дома, или Владыки, он должен был выбрать приемника из своих сыновей.
Сплошь и рядом один Владыка... тавталогия.
Сюжет тяжко воспринимается. Я так понял первая глава это доклад.
Сначала идут научные слова в докладе (как и должно быть), но потом в докладе говориться о "птичках, цветочках". На мой взгляд, это неправильно.
В конце второй главы есть диалог. Этот диалог вообще непонятно между кем происходит. Этакий непонятный голос за кадром.
У тебя сначала слово "Академия" с маленькой буквы, потом с большой. Это тоже плохо.
Честно говоря, смысла сюжета трех глав я полностью не понял. Понял только то, что был какой-то доклад. И кто-то пытался оставить народу послание. Вот и всё.

Думаю, зря ты начал с книги. Сначала нужно потренироваться на рассказах. А потом, когда уже будут неплохие результаты в написании рассказов, то тогда уже можно будет написать и книгу.