Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 21:37   #27
Виктория

Вопрос объединенное сообщение (Виктория, JC, Gem, Kae)

Виктория
Ребятки, вот объясните мне почему Креол такой первоклассный и превосходный маг - Верховный маг Шумера - пользуется таким несовершенным и громоздким вооружением для магии - он ведь постоянно вначале таскал с собой везде сумку с жаровней, книгой заклинаний, жезлом, чашей и т.п. А вот забудет он их где-нибудь и всё - кончилась магия??? И почему он только в крайней 5 книге ( если не ошибаюсь) приспособил наконец для переноса своего оборудования кошелёк ( типа пространственной складки), который Ванесса купила в какой-то лавке у серых? Раньше он сам не мог додуматься и создать нечто подобное???

JC
Он постоянно таскает с собой инструменты, т.к. он хоть и очень сильный и крутой маг, но всё-таки не бог, чтобы всё совершать, лишь пожелав. Книга - в ней ВСЕ его знания. Наизусть он помнит ели не ошибаюсь около 20% своей книги.
Жезл, а теперь Посох - здесь комментарии излишни. Все видели его в действии.
Жаровня, чаша, нож и т.п. - полезные зачарованные предметы, очень помогающие при различных ритуалах. Без них он бы мог обойтись, но было бы намного сложнее.
Креол создал пространственный карман в третьей книге - Самое Лучшее Оружие. А то, что он не сделал этого раньше, он объснил там же: "не владею пространственной магией, но умею работать с чужими артефактами". Не попадись Ванессе на глаза этот кошелек, Креол так и таскал бы за собой сумку.

Gem
Цитата:
- Примерно пятую часть, - с сожалением признался Креол. – Поэтому у меня память всего лишь удовлетворительная… Но я тренируюсь! Продолжай.
цитата из книги. "Архимаг"

Kae
Да, он весь такой Верховный, сильный и очень крутой, но везде есть свои ограничения и все правильно написал Джей..... Кроме того, я что-то не увидела, чтоб самого Креола это сильно тяготило.... он старается приспосабливаться по максимуму.... сначала сумка, потом пространственная складка..... появится возможность устроить все получше он обязательно этим воспользуется.
Инструменты ему действительно нужны и не только инструменты. Он постоянно таскает с собой еще кучу подсобного материала. Не всегда же есть время бежать в коцебу.... да и сам коцебу не всегда рядом.

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.04.2008 в 16:28. Причина: уплотнение темы