Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2007, 21:52   #25
Pink_Elephant

[quote]
Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Вам это не понравилось? А самому вешать ярлыки и записывать всех скопом в бараны (раз уж вы так лихо всех обобщили словом "мы") вам больше нравится?
Если кто-то обиделся, на моё, может быть, черезчур эмоциональное сравнение, могу извиниться. Однако, это не даёт вам права решать за меня, какие у меня политические пристрастия и куда я себя отношу. Или я неправ?

Цитата:
Откуда вы знаете, кто, куда и почему "ломится"?
Из ЦИК. Из опубликованных результатов опросов. Много откуда. Для вас это так важно? Или теперь будем до каждого слова докапываться?

Цитата:
Раз уж вы взялись "обличать", будте готовы к ответной реакции. третий закон Ньютона никто не отменял.
Вот так вот! Спросил кто и за что поддерживает П. - оказывается нарвался на третий закон! А третий закон Ньютона позволяет делать необоснованные выводы о собеседнике? А приписывать ему слова, которых он не говорил? В наши годы, такого в 3-м законе не было.

Цитата:
(Если вам не понравилось слово "апломб", могу заменить его на "весьма эмоционально" - так вас больше устроит?)
Без проблем. Кстати, это не одно и то же.

Цитата:
Во время массового бунта отсидеться под кроватью вряд ли удастся даже при всем желании.
Удастся это кому-то или нет - меня это не так сильно волнует. Вы мне ответьте, с чего вы решили что меня движет имено стадный инстинкт?
Килобайт азбучных истин не заменяет ответа.

Цитата:
Только вот что странно, если человек отказывается по своим личным причинам участвовать в бунте, значит вы его автоматически записывает в стадо баранов, которых гонят, а раз лично вы готовы бунтовать, то видимо поэтому не считаете себя стадом? Ну и с чем тогда было ваше возмущение в вашей предыдущей фразе?
Насчёт баранов я уже ответил, вроде как... А насчёт того кем я себя считаю и куда причисляю - может хватит уже обсуждать мою персону? Я уже упарился отвечать, кем я себя считаю, а кем нет. Это моё личное дело.

Цитата:
Кроме того, я говорил и могу повторить: даже на баррикады можно идти за компанию, типа: "все пошли - и я пошел", то есть, тот же стадный инстинкт в чистом виде. Таким образом, само по себе желание идти на баррикады не освобождает от "стадности", так же как и желание на них не ходить. Нужно рассматривать мотивы каждого конкретного человека, а не вешать ярлыки на всех скопом.
Вот как! Вот и рассматривайте мотивы каждого человека, раз уж хочется, только меня избавьте от своих ярлыков.

Цитата:
Так ведь у каждого человека свои причины для этого. При этом превозносят его далеко не все, просто этих людей меньше слышно.
А разве я говорил, что причины у всех одинаковые? Более того, потому я и спрашиваю, что хочу узнать причины. Это криминал?

Цитата:
Если же вам не понравились выводы, сделанные на основе ваших же слов, но опровергните их, докажите, что они были сделаны ошибочно.
А! Так оказывается, выводы делаются на основе моих слов? Круто!
Ну-ка, покажите мне, на основе каких моих слов вы решили что меня на барикады движет стадный инстинкт? НИГДЕ я этого не говорил.

Цитата:
Ну так и спросили бы именно их, почему они так к Путину относятся.
А здесь это спрашивать запрещено правилами? Так бы и сказали сразу.

Цитата:
ну так и сравнили жизнь этик бабок-пенсионерок и учителей, до Путина и при Путине, причем с их точки зрения, а не со своей.
Теперь опять мы будем за меня решать, с какой точки зрения я сравниваю. Может хватит?

Цитата:
Ладно, хорошо, систему нужно менять.
Ну вот, хоть в чём-то у нас консенсус.

Цитата:
Вопрос только в том какими именно методами ее нужно менять.И кто именно будет ее менять.
Я специально не пропагандирую тут никакую партию, думайте сами, выбирайте сами.

Цитата:
Баррикады для этого - далеко не самый лучший путь.
А разве я говорю что лучший? Я сам предпочёл бы бескровный вариант.

Цитата:
В прямую - не призывали. Просто (что следует из контекста) поделили всех на стадо и "идейных".

А это не одно и тоже.

Цитата:
Это началось именно при Путине, или же до него, а он был вынужден работать с тем, что уже сложилось? Поэтому сравнивать нужно с 1999 годом, а не концом 80-х, как делают некоторые (в данном случае разговор не о вас, из вашего поста просто неясно, с какимпериодом вы сравниваете).
Налось всё с Адама и Евы, если так уж углубляться, речь не о том.
Я говорю о том, что разрыв между бедными и богатыми растёт, класс эксплуататоров жиреет, а те кто, собственно, производят материальные блага - беднеют. И это - тенденция. То что взяточничество и коррупция были и до П, это его не оправдывает. Уже можно было как-то начать бороться с этим, за 8-то лет.

Цитата:
До Путина этого не было что ли? Или вы хотите сказать, что при нем это все усилилось?
Дело не в том, усилилось или нет, вопрос был - за что его превозносить?

Цитата:
Вы знате, мне отчего-то кажется, что если к влати сейчас придут "идейные" люди, они будут делать тоже самое, разве что несколько другим образом и под другими лозунгами.
Ну если вам отчего-то кажется, то тут я едва ли смогу что-то возразить или поспорить.

Цитата:
Вы опять делает выводы за всех? Вы лично всех опросили и получили ответ?
Да, я слегка утрировал, когда использовал слово "все". Однако, никого это в заблуждение не ввело. Или ввело?

Цитата:
Или может быть о ваших "идейных" народ больше знает?
При нынешней системе - и не узнает.

Цитата:
или за них народу голосовать восе не обязательно, раз они власть на баррикадах собираются брать?
Я не знаю, кто как собирается брать власть, вы мне другое скажите, скурвившиеся чиновники и правительство вас устраивают больше чем "идейные"?

Цитата:
Повторите 17-й год и все, что за ним последовало?
Хотелось бы, конечно, чтобы до этого не дошло. Время покажет.