Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2007, 00:33   #27
Filin

Цитата:
Налось всё с Адама и Евы, если так уж углубляться, речь не о том.
Неужели Путин правит с тех пор?

Цитата:
Я говорю о том, что разрыв между бедными и богатыми растёт, класс эксплуататоров жиреет, а те кто, собственно, производят материальные блага - беднеют. И это - тенденция.
Ох, какие-то знакомые формулировки. Где же я их слышал? А, точно, на уроках по истории КПСС. Мож я в прошлое попал? Еще раз прямо спрашиваю: с каким периодом идет сравнение?

Цитата:
То что взяточничество и коррупция были и до П, это его не оправдывает. Уже можно было как-то начать бороться с этим, за 8-то лет.
Угу-угу... не подскажите, за какое время это явление победили в СССР? Или в "свободном и демократическом западном мире"? Или в каких других странах? Ну чтобы было с чем сравнивать.

Цитата:
Дело не в том, усилилось или нет, вопрос был - за что его превозносить?
Логичнее было бы спросить у тех, кто превозносит, или вам интересны чьи-то предположения на этот счет? И вы при этом не будете никого обвинтяь в том, что он кому-то приписывате слова, которых этот кто-то не говорил?

Цитата:
Ну если вам отчего-то кажется, то тут я едва ли смогу что-то возразить или поспорить.
Ну почему же, возразить или поспорить вы, в принципе, можете, только это будет исключительно обмен ИМХАМИ с разной степенью аргументации, поскольку, как говорится, "Опыт - критерий истины".

Цитата:
Да, я слегка утрировал, когда использовал слово "все". Однако, никого это в заблуждение не ввело. Или ввело?
Ах, вы утрировали. Интересно, а когда утрируют по вашему адресу, вас это вводит в заблуждение?

Цитата:
При нынешней системе - и не узнает.
То есть, прежде чем узнать ваших "идейных", нужно полностью сломать нынешнююю систему? Какие гарантии, что они не окажутся хуже? Предлагаете покупать кота в мешке?

Цитата:
Я не знаю, кто как собирается брать власть, вы мне другое скажите, скурвившиеся чиновники и правительство вас устраивают больше чем "идейные"?
Во-первых, чем лучше подобных чиновников "идейная" Новодворская (это для примера)
Во-вторых, какие гарантии, что при ваших "идейных" таких чиновников не будет? Или даже, что они сами не скурвятся?

Цитата:
Хотелось бы, конечно, чтобы до этого не дошло. Время покажет.
Следует ли это понимать так, что вы в принципе готовы пойти и на это?