Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2008, 14:44   #4
Gem

Первым делом он должен был исследовать взаимообмен сигналами.
Телепатия невозможна, это он сам сказал
Дальше что остается?
Жесты. Регулировщиков мог увидеть?
Звуковые колебания в плотной среде. Звуковые сигналы автомобилей, обмен сигналами в полной темноте сквозь перегородку, препятствующей осязанию друг-друга
Световые сигналы. Светофоры. Дальше, зрение - мог бы и проверить, в каком спектре видят двуноги - по световой рекламе, по спектру автомобилей и домашнего освещения - единственное, в чем он мог ошибиться- в наличии инфракрасного зрения(лампочки уж больно много его излучают)
Проверка на радиацию
Взять десяток двуногов обоего типа(чтобы была выборка) поместить в комнату, по форме напоминающую, допустим, U, кровать поставить в левом конце. Дождаться пока они уснут, и рядом с кроватью поставить кубик радиоактивного материала. Если они ВСЕ с криками убегут, значит чувствительны. А если и будут спать при смертельном облучении = значит нечувствительны.
Дальше. Что это за ученый, не рассматривающий минимум ДВЕ гипотезы. Хотя бы про кровати. Он мог бы и заметить, что почти ВСЕ кровати различаются и РАЗМЕРОМ (двуспальные, двухэтажные,...) и МАТЕРИАЛОМ (кожаные диваны, раскладушки, надувные матрасы,), и ФОРМОЙ (Даже Кресла есть - ополовиненные прямоугольники).
ЧТО их объединяет - мягкость? т.е. распределение веса на большую площадь.
Дальше. Про "линьку". Отход ко сну двуногов он наблюдал - а то что они разделись, нет?
Дальше. Состав предметов он может определять. Определить, что Автомобиль НИЧЕГО общего с животными не имеет, он не смог Оо. В автомобиле всей органики это 15-20 килограммов бензина из 600-700 кг веса(утрирую). Принцип передвижения автомобиля - колесо на шарнире. Я не знаю, есть ли в природе подобное, и вообще, возможно ли? Колесо как передвижение есть - гусеницы иногда скатываются в шарик, Навозники скатывают шарики, но НИКОГДА животные не использовали ШАРНИРНОГО соединения с колесом. И я даже не могу представить, как бы выглядели условия, где бы могло такое возникнуть в природе.