Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2008, 17:58   #269
Garlok

Вообще я думал, что эта тема посвящена первой книге цикла, хотя обсуждается здесь больше вторая (которую я пока не читал).

По поводу же ТГШР: книжка читается легко и мне понравилась, хотя есть одно но...
Впечатление такое будто автор забывает периодически о некоторых сюжетных линиях, которые наплодил: например, Палач - машина-убийца поехала своим ходом в Москву, по идее он там микроапокалипсис должен был устроить с его то программами Или ученый с базы "Уран", живой мертвец, вколол себе один разок сыворотки, которая по его же словам нужна ему постоянно, и пошел жить среди людей Тоже приятного мало.

Яцхен прыгает из мира в мир, плодит проблемы (и сюжетные линии) и мчится дальше.
По идее, того, что он в первой книжке наворотил вначале, вполне должно было хватить, чтоб во второй раз он вернулся уже в бесплодную пустыню, населенную зомби.

PS: Из тех отзывов, что я видел о второй книге, половина хвалят ее, вторая половина наоборот, поливают грязью. Прочитаю, сам решу . Смею надеяться будет еще и третья книга, которая, опять же надеюсь, не повторит огрех первой.