Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 19:34   #45
Filin
 
Сообщения: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antiximik Посмотреть сообщение
По Конституции РФ гражданин в течение жизни может избираться 2 раза на пост президента. Если при Медведеве Конституцию изменят, то может статься, как Вы говорите.
Разве? Вроде бы в пункте 3 главы 81 Конституции Российской Федерации от 12.12.93 говорится, что:
"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд."
Получается, что если не подряд, то можно и больше двух сроков.

Правда, в примечании к этому пункту говорится, что:
"По вопросу о применении части 3 статьи 81 см. определение Конституционного Суда РФ от 05.11.1998 N 134-О."
коего определения я пока не нашел.
  Ответить с цитированием