Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 07:02   #304
Werewolf

Александр, читаете ли вы книги в электронном виде?
Если да - то не читали ли случайно книгу "Выбравший Бездну" Вадима Арчера и каково ваше мнение о ней?...

В порядке скромной рекомендации из самых лучших побуждений: возможно, вам было бы интересно прочесть книгу, где взгляд на развитие Вселенной в целом и человечества в частности представлен со стороны ее Творцов. Так же, как и в ваших книгах, там очень талантливо переплетены различные аспекты религии, философии, магии и многого другого. Причем это не столько экшн, сколько внутреннее развитие главного героя - одного из Творцов мироздания. Я не провожу, конечно же, аналогий между вашими книгами и этой, они очень разные, но если уж все-таки попробовать расставить в соответствие, то главный герой (и еще несколько) там по уровню соответствует демиургу, и еще есть довольно много обычных "богов". Лично для меня это книга является вершиной фэнтези (я, конечно же, в курсе, что для вас вершиной является Терри Прачетт), и что особенно приятно - автор играет именно на "светлом поле", а не на темном, которое так модно в последнее время.

Вопрос про чтение в электронном виде я задал потому, что книга издавалась давно и сейчас в бумаге ее найти нереально, но в сетевых библиотеках она доступна.