Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 20:20   #57
Filin

Креол жил раньше, чем Содом разрушили. Поэтому он мог спокойно в нем побывать. А Сущность Тьмы взорвали еще раньше.

В РПД, гл. 13 Креол говорит:
Цитата из книги

Я видел, что может сотворить полностью заряженная Сущность Тьмы! Не своими глазами, конечно – никто не может увидеть это и остаться в живых... Я всего лишь посетил место, в котором она разорвалась... за пятьсот лет до того. На том месте был город... большой, богатый... От него не осталось ничего – только мертвая черная земля, на которой ничего не могло вырасти. Даже не земля, а дыра в земле. Очень большая! Я изучал карты нового времени – сейчас на том месте огромное соленое озеро. Вы называете его Мертвым морем... очень точное название, между прочим.
Ванесса нервно сглотнула. Она смотрела передачу о ужасах Чернобыля, и вполне представляла, насколько мощный требуется взрыв, чтобы породить такую штуку, как Мертвое море. Там ведь и сейчас нет никакой жизни – даже спустя пять с половиной тысяч лет!

Таким образом, Сущность Тьмы взорвали за пятьсот лет до Креола, потом рядом построили Содом, в котором побывал Креол, а спустя тысячу лет после "смерти" Креола Содом был разрушен.