Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2008, 20:12   #12
Sheva

По умолчанию объединенное сообщение (Filin, Sheva)

Sheva
Я б не сказал что ейнхерии так уж сильно верят в Единого, тем более вы думаете они будут заниматся мисеонерством???Они воевать лябят, Хобокен врятли даст им свобудную минутку до пошода на Лэнг.А нащет членов совета, они тож не кинутся приводить родную религию в серую землю.Жрецы Единого, да вариант, но при етом вспомним что покорность совету жители СЗ "впитивают с молоком матери" так за кем они пойдут в новую веру охотнее за членом совета, или рокушскими жрецами?

Filin
Цитата:
Сообщение от Sheva
Я б не сказал что ейнхерии так уж сильно верят в Единого,
Почему бы и нет? Кроме того, вы учтите, что они, скорее всего, обращены в веру Единому еще в младенчестве, значит, их души были отданы Единому уже тогда. Кроме того, как вы думаете, куда делись души гренадеров Мертвой головы после смерти? И откуда эти души были вызваны Креолом? Креол настолько сильный некромант, что может вырвать души у чужого бога без разрешения на то этого бога?
Мне вот интересно, эйнхерии помнят, что было с их душами в последние 22 года? Или хотя бы куда и каким образом их души попали после смерти?
Цитата:
тем более вы думаете они будут заниматся мисеонерством???Они воевать лябят, Хобокен врятли даст им свобудную минутку до пошода на Лэнг.
Я этого не думаю. я думаю, что эйнхериям, как и другим бойцам армии Рокуша, полагается войсковой капелан, который будет жрецов Единого. А поскольку предполагается, что серые будут обучаться Хобокеном, то на месте короля Рокуша (а тем более патриарха) я бы постарался отправить эйнхериям побольше войсковых капеланов, которые бы и занялись миссионерством. И паладины бы вряд ли смогли им помешать - ведь если Хобокену и его эйнхериям можно верить в Единого, то почему другим нельзя?
Цитата:
А нащет членов совета, они тож не кинутся приводить родную религию в серую землю.
Это смотря кто. Ванесса не кинется, Шамшуддин тоже вряд ли, а вот на счет Тивилдорма и Клевентина я бы не был так уверен.
Цитата:
Жрецы Единого, да вариант, но при етом вспомним что покорность совету жители СЗ "впитивают с молоком матери" так за кем они пойдут в новую веру охотнее за членом совета, или рокушскими жрецами?
Вы забываете, что среди членов Совета только один иштарианец. Зато сразу два последователя Мардука (среди которых Глава Совета и третий номер Совета) и два последователя старых богов Серой Земли, которые к тому же не чужаки, а свои и среди которых прежний глава Совета и нынешний номер второй в Совете. Так у кого веса больше (для серых)? Неужели у Гвейдеона, который даже не колдун?
Я ведь про то и говорю, что раз среди членов Совета есть неиштарианцы, то и другие серые могут сослаться, что они берут веру, как у этих членов Совета, и что на это сможет сказать Гвейдеон? Ринется весь Совет обращать в иштарианство? Так на это у него руки коротковаты.

Sheva
Лично я думаю что память вернулась к ейнхериям после ритуала и они не помнят нечего о своем существовании после смерти ,а вот где они били чесно даже не знаю.А нащет капеланов, вы думаете мертвецам нужны жрецы?Жрецы нужни живим что би убедить их что после смерти их ждет пристанище и тд и тп ...А мертв убеждать безполезно они и так все знают , ето я к тому что скорее всего не будет капиланов в дивизии Хобокена , не нужни они им...Да и какой капелан поедет в чужую страну, да еще с мертвецами?
Тивилдорм и Клевентин да?А им то что до религии :один призрак и еще не извесно верит ли он в кого то вообще, второй жаждит власти, и скорее всего согласится со всем что скажет Тивилдорм и Креол.А что скажет Креол?В лутшем случаи "мне плевать"
Да в совете два серых колдуна ,но оба придатели, один сдал столицу, второй помог в войне против свей же родини.В етом случаи уж лутше пойти за чужаком...

Filin
Цитата:
Сообщение от Sheva
Лично я думаю что память вернулась к ейнхериям после ритуала и они не помнят нечего о своем существовании после смерти ,
Вполне возможно.
Цитата:
а вот где они били чесно даже не знаю.
Скорее всего, там же, где и другие погибшие "за веру, короля и отечество", то есть в Шемуссене. В связи с этим интересно, как отреагировал Единый на то, что кто-то забрался в его Рай и спер оттуда души его верующих. (Это к вопросу о том, что Единый сделал для защиты своих верующих от Лэнга).
Цитата:
А нащет капеланов, вы думаете мертвецам нужны жрецы? Жрецы нужни живим что би убедить их что после смерти их ждет пристанище и тд и тп ...А мертв убеждать безполезно они и так все знают , ето я к тому что скорее всего не будет капиланов в дивизии Хобокена , не нужни они им...
1. Прежде всего я думаю, что капеланы в "Мертвой голове" были еще при жизни и так же погибли в Дорилловом Ущелье. Следовательно, они должны были оказаться и среди эйнхериев.
2. Эйнхерии хоть и мертвые, но не бесчувственные болваны, мыслить могут и душу имеют, а душе нужен кто-то вроде капеланов. В конце ВК2 Хобокен скажет, что "мертвяком быть не сладко", значит, эйнхериям тоже нужны будут и новая цель в жизни, и якоря, и моральная поддержка. Вот все это им и обеспечат капеланы.
Между прочим, священники нужны людям не только из страха людей перед смертью, они (священники) еще и психотерапевты по совместительству.
Цитата:
Да и какой капелан поедет в чужую страну, да еще с мертвецами?
Любой по настоящему верующий священник.
Цитата:
Тивилдорм и Клевентин да?А им то что до религии :один призрак и еще не извесно верит ли он в кого то вообще, второй жаждит власти, и скорее всего согласится со всем что скажет Тивилдорм и Креол.
Вот для этих двух принятие новой религии серыми - это прежде всего политический шаг. Если серые вернутся к прежним богам, то кто будет тогда контролировать духовную жизнь серых? А если примут иштарианство, то тогда кто будет? Вот и получается, что во первом случае влияния у Тивилдорма и Клевентина будет куда больше, чем во втором. Ну так и какой вариант выгоден лично для них?
Цитата:
А что скажет Креол? В лутшем случаи "мне плевать"
Правильно, поэтому если к нему придет Гвейдеон с жалобой, скажем, на жрецов Единого, то тот может сказать, что-то вроде: "не демонам поклоняются и ладно".
Цитата:
Да в совете два серых колдуна ,но оба придатели, один сдал столицу, второй помог в войне против свей же родини.В етом случаи уж лутше пойти за чужаком...
Кого предал Тивилдорм? Наоборот, он воевал с предателями, которые обрекли Серую Землю на рабство Лэнгу. Причем, воевал еще до начала войны с Ларией. И потом: Серый плащ всегда прав. Особенно, если он таки выжил

Sheva
Ето для кого Тивилдорм воевал с врагами серой земли?Для людей которим 100 лет говорили что демоны - истинные боги?Да я согласен где то 75 % жителей серой земли относятся к демонам больше с боязню чем с праведнім трепетом,но есть и такие для которіх смерть Лалассу трагедия тисячелетия.Да согласен Клевентин политик-маг, может и использувалби старую религию , но где взять жрецов религии которою похоронили 100-ю лет назад?
Нащет жрецов Единого есть еще один аспект: Креол назначил лода Гвайдеона главой церкви, и даже если в серую землю попробуют рвануть жреці Единого,Обелезнє скорее всего притормозит их, зачем портить отношения с ТАКИМ друго?

Filin
Цитата:
Сообщение от Sheva
Ето для кого Тивилдорм воевал с врагами серой земли?Для людей которим 100 лет говорили что демоны - истинные боги?
Так ведь Тивилдорм - легенда для серых колдунов (вот, правда, насчет рядовых серых не знаю).
Цитата:
Да я согласен где то 75 % жителей серой земли относятся к демонам больше с боязню чем с праведнім трепетом,но есть и такие для которіх смерть Лалассу трагедия тисячелетия.
Есть. Только в Ларии большинство поклонников демонов скорее всего погибло в бою, поскольку они должны были оказать более яростное сопротивление и хуже сдаваться в плен. Ну а тех, кто выжил, как раз и зачистят паладины. Вполне себе разумный компромис: с ярыми демонопоклонниками разбираются паладины (на что уйдет время), а с лояльными серыми - и другие священники.
Цитата:
Да согласен Клевентин политик-маг, может и использувалби старую религию , но где взять жрецов религии которою похоронили 100-ю лет назад?
Воспитать в своих рядах. Для начала им может стать Тивилдорм. Ну, или "найдет" (или назначит) кого-нибудь из "чудом сохранившихся верующих старых богов".
Цитата:
Нащет жрецов Единого есть еще один аспект: Креол назначил лода Гвайдеона главой церкви, и даже если в серую землю попробуют рвануть жреці Единого,Обелезнє скорее всего притормозит их, зачем портить отношения с ТАКИМ друго?
Это только в том случае, если Креол будет резко против, а если Креолу наплевать? Или если у него Хобокен капеланов попросит?

Sheva
Цитата:
Сообщение от Filin
Так ведь Тивилдорм - легенда для серых колдунов (вот, правда, насчет рядовых серых не знаю).
Вполне себе разумный компромис: с ярыми демонопоклонниками разбираются паладины (на что уйдет время), а с лояльными серыми - и другие священники.
Воспитать в своих рядах. Для начала им может стать Тивилдорм. Ну, или "найдет" (или назначит) кого-нибудь из "чудом сохранившихся верующих старых богов".
Тивилдорм - легенда? Скорее уж просто страшылка для молодих колдунов.
1500 паладинов что поддержевали порядок на всем (ну почти всем) Каабаре будут долго возится с горсткой ярых демонопоклонников?
Странная позиция ведь серая земля менше Каабара?Намного менше.
Мда,но Тивилдорм с появления не разу не помянул своих богов сомневаюсь что он вообще в когото верит.А нащет "чудом сохранившихся верующих" помня старательное исполнение своих обязаностей "Росмашкой" есть огромные сомнение что таковые остались.
Ну а вообщем что тут думать на серой земле будет смешение религий в Единого, Инанну ну и еще может парочки мелких, ну еще может если кто захочет примазатся к Кроелу примет веру в Мардука, малоли?

Filin
Цитата:
Сообщение от Sheva
Тивилдорм - легенда? Скорее уж просто страшылка для молодих колдунов.
Не без этого. Только даже страшная легенда - это все равно легенда. Тем более ожившая и победившая.
Цитата:
1500 паладинов что поддержевали порядок на всем (ну почти всем) Каабаре будут долго возится с горсткой ярых демонопоклонников?
Странная позиция ведь серая земля менше Каабара?Намного менше.
Ничего странного. Поскольку поддерживать установившийся порядок гораздо проще, чем устанавливать новый порядок. А ведь паладинам придется именно устанавливать новый порядок, приводя к покорности несогласных. Сколько времени у лода Каббаса заняло установление нового порядка на Каабаре? Да, конечно, Каабар больше Серой Земли, только ведь на Каабаре не было огнестрельного оружия (особенно пушек) и сильных колдунов в больших количествах. И Каабар хоть и большой, но был разделен на кучу самостоятельных стран, которые завоевывались по отдельности и по очереди.
Цитата:
Мда,но Тивилдорм с появления не разу не помянул своих богов сомневаюсь что он вообще в когото верит.
Да не так важно в кого он верит (хотя если верит, то это таки важно), важно, кого ему будет выгоднее иметь в качестве бога.
Цитата:
А нащет "чудом сохранившихся верующих" помня старательное исполнение своих обязаностей "Росмашкой" есть огромные сомнение что таковые остались.
Несмотря на старательное выполнение своих обязанностей, Турсея прохлопала Клевентина, так что все возможно. Кроме того, среди колдунов еще остались в живых старожилы, которые родились еще до контакта с Лэнгом и принятия новой веры. Так почему бы им не вернуться к прежним богам, которым их посвятили при рождениии, и о которых они вполне могут помнить?
Цитата:
Ну а вообщем что тут думать на серой земле будет смешение религий в Единого, Инанну ну и еще может парочки мелких, ну еще может если кто захочет примазатся к Кроелу примет веру в Мардука, малоли?
Собственно, про это я и говорю, что могут найтись желающие предпочесть другие религии иштарианству. Другой вопрос, как много их будет.

Последний раз редактировалось Werewolf, 17.04.2008 в 22:50. Причина: уплотнение темы